"Альфа-банк" вновь обратился в суд против "дочек" "РусАла"

Понедельник, 26 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Альфа-банк подал в Арбитражный суд Москвы иск к дочерним предприятиям РусАла - ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" и ОАО "РусАл Красноярский алюминиевый завод" на общую сумму $8,7 млн, сообщается в материалах на сайте арбитражного суда.

Иск поступил в суд 26 октября, вид спора - экономические споры по гражданским правоотношениям.

В сентябре Альфа-банк уже подавал иски о банкротстве двух "РусАловских" предприятий. После чего РусАл в тот же день принял решение о погашении всего долга перед Альфа-банком в размере $85,9 млн, банк подтвердил получение средств. 1 октября РусАл сообщил о том, что иски Альфа-банка прекратили существование и юридически: арбитражные суды Свердловской области и Красноярского края вынесли определение об отказе Альфа-банку в принятии заявлений о банкротстве "СУАЛа" и "КрАЗа".

Как сообщил журналистам на прошлой неделе заместитель председателя правления Альфа-банка Владимир Татарчук, компания может подать иск к компаниям группы "БазЭл" в случае, если к этому времени не урегулирует спор о погашении задолженности. "Мы планируем получить те проценты, которые не были оплачены после предъявления исков о банкротстве", - пояснял он. Альфа-банк, по его словам, также может подать иск, связанный с отказом суда принять заявление о банкротстве.

РусАл в распространенном сообщении, в свою очередь, отмечал, что "всегда выполнял, выполняет и будет выполнять все свои обязательства по кредитным соглашениям с Альфа-банком". "Мы никогда не отказывались от уплаты неустойки, возникшей в результате просрочки, и намерены произвести ее уплату после того, как будет определен ее размер либо в рамках мирового соглашения, либо по решению суда", - заявляла компания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003