Orange запустил мультисервисную сеть в Архангельске

Понедельник, 26 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подписало акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию мультисервисной сети Orange Business Services в Архангельске. Построенная телекоммуникационная инфраструктура Metro Ethernet обеспечивает передачу всех видов трафика – голоса, данных и видео – со скоростью до 1 Гбит/с, с высоким качеством и уровнем надежности и защищенности информации, говорится в сообщении компании Orange Business Services.

Городская сеть нового поколения позволяет Orange предоставлять заказчикам в Архангельске высокотехнологичные услуги – от создания управляемых корпоративных сетей IP VPN, видеоконференцсвязи, конвергенции фиксированной и мобильной связи до услуг по управлению, мониторингу и оптимизации телекоммуникационной инфраструктуры – с более высоким уровнем качества, а также более эффективно использовать полосу пропускания каналов связи, отметили в компании.

В ходе строительства сети Orange Business Services проложил более 16 км оптико-волоконного кабеля. Мультисервисная сеть состоит из 6-ти зарезервированных узлов связи, при этом три узла были построены заново, три других представляют собой расширение принятой Роскомнадзором ранее сети передачи данных Metro Ehternet и телематических служб.

Емкость сети составляет более 100 высокоскоростных портов, позволяющих подключать заказчиков по технологиям пакетной коммутации на уровне FastEthernet и GEthernet; также для подключения клиентов доступны 115 портов E1. Управление сетью осуществляется централизованно из Центра управления сетью Orange Business Services в Москве.

Дмитрий Иванников, генеральный директор Orange Business Services в России и странах СНГ, отметил: «Запуск мультисервисной сети в Архангельске является частью планомерного развития инфраструктуры Orange Business Services в России. Общая протяженность сетей доступа Orange, построенных по технологии Metro Ethernet в крупнейших городах России, составляет сегодня 6 000 км. В планах компании на ближайший год – модернизация Metro Ethernet сетей в ряде крупных городов с уровня 1G до 10G в опорном кольце».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003