ФТС России защитилась от интернет-угроз с помощью Kaspersky Total Space Security

Понедельник, 26 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Лаборатория Касперского» сообщила о том, что Федеральная таможенная служба приняла решение о продлении лицензий продукта Kaspersky Total Space Security – решения для централизованной защиты рабочих станций, а также файловых и почтовых серверов. Поставку 25 580 лицензий Kaspersky Total Space Security Федеральной таможенной службе выполнил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Информзащита».

«Таможенные органы уже не первый год используют антивирусные решения "Лаборатории Касперского". Основными критериями, определившими выбор Kaspersky Total Space Security в качестве средства антивирусной защиты ФТС России, стали стабильная работа антивирусного комплекса, круглосуточная техническая поддержка производителя и удобство администрирования, – рассказал Владимир Скиба, начальник отдела информационной безопасности Главного управления информационных технологий ФТС России. – Сертификация ФСТЭК России и ФСБ России не только подтверждает эффективность технологий "Лаборатории Касперского", но и гарантирует отсутствие недекларированных возможностей».

По словам Сергея Земкова, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России, Kaspersky Total Space Security удовлетворяет требованиям, предъявляемым государственными ведомствами к корпоративным системам информационной защиты. Как он отметил, продукт, помимо прочих компонентов, включает инструмент централизованного администрирования всех узлов сети – Kaspersky Administration Kit, который позволяет управлять антивирусной защитой в компьютерных сетях размером до нескольких десятков тысяч узлов, с поддержкой удаленных офисов и мобильных пользователей.

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Total Space Security защищает все узлы корпоративной сети любого масштаба и сложности от современных интернет-угроз. Продукт имеет компоненты для защиты рабочих станций и мобильных устройств, обеспечивает мгновенный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и выход в интернет, а также безопасность коммуникации по электронной почте.

Kaspersky Administration Kit предназначен, прежде всего, для централизованного управления системой антивирусной безопасности компьютерной сети предприятия, построенной на основе продуктов «Лаборатории Касперского». Приложение обеспечивает единый контроль и мониторинг всей защищаемой сети вне зависимости от ее масштаба и степени распределенности, оптимизируя работу системного администратора, отметили в «Лаборатории Касперского».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003