Разбившийся в Перми автобус имел кустарные запчасти

Понедельник, 26 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Перми в ходе расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса маршрута № 67 при обследовании транспортного средства обнаружено несоответствие техническим требованиям использовавшихся при его ремонте и эксплуатации запасных частей. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю, несмотря на то что соответствующие экспертизы пока не завершены, выявлены явные признаки использования нескольких деталей, не соответствующих техническим требованиям, в том числе деталей, изготовленных кустарным способом. В связи с обнаруженными нарушениями в эксплуатации данного транспортного средства УГИБДД по Пермскому краю в ближайшее время проведет дополнительную проверку транспорта, оказывающего услуги по перевозке граждан.

Напомним, 19 октября в Перми произошло крупное ДТП с участием автобуса. По предварительной информации, у автобуса марки Daimler-Benz, двигавшегося по маршруту № 67, в районе пересечения Комсомольского проспекта и улицы Пушкина произошло заклинивание педали акселератора. После этого он на высокой скорости понесся вниз по Комсомольскому проспекту, по пути задевая и сбивая легковые автомобили, которые двигались в том же направлении. Остановить неисправное транспортное средство удалось около здания Пермской галереи, на улице Орджоникидзе. По предварительной информации, участниками ДТП стали 20 автомашин, в том числе автобус, получивших различные механические повреждения. Три пассажира автобуса пострадали и с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003