Dell помогает перейти на Windows 7: комплекс консалтинговых услуг по управлению и поддержке новой ОС

Понедельник, 26 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одновременно со всемирной премьерой Windows 7, которая состоялась 22 октября, компания Dell представила комплекс консалтинговых услуг по управлению и поддержке Windows 7, помогая компаниям и организациям лучше подготовиться к переходу на новую операционную систему. Комплексные консалтинговые услуги помогут предприятиям любого размера эффективно перейти на Windows 7, сэкономив деньги и время. Компания объявила также, что с 22 октября ноутбуки Dell Latitude, настольные ПК Dell OptiPlex и рабочие станции Dell Precision начнут поставляться с Windows 7. Предварительные заказы на ноутбуки и настольные ПК с Windows 7 Dell начала принимать с 18 октября.


Dell разработала, внедрила и поддерживает программы развертывания систем для некоторых ранних заказчиков Windows 7, включая Baker-Tilly, Betfair и Hoover City Schools. Кроме того, в самой Dell в настоящее время насчитывается свыше тысячи пользователей Windows 7. Организация Dell Global Services документально оформила этот ранний опыт миграции, чтобы дополнить свои предложения консалтинга и услуги важными знаниями, проверенными методиками и стандартными архитектурами, которые помогут заказчикам перейти на новую операционную систему.


Консультации по готовности к переходу на Windows 7

Служба оценки готовности к переходу на Windows 7 Dell помогает организациям понять требования и трудности, связанные с переходом на новую платформу, и совместно разработать план эффективного развертывания Windows 7. Новые услуги входят в семейство услуг Dell ProConsult и используют электронный анализ, веб-опросы, практические рекомендации, сравнительные данные и базовые архитектуры для организации быстрого и эффективного консалтинга.

Dell сотрудничает с заказчиками в области оценки возможности их систем работать под управлением Windows 7, инвентаризации используемых приложений и установления их совместимости с Windows 7. Гарантия совместимости приложений имеет решающее значение для гладкого перехода, особенно при переносе приложений на основе браузера, и Dell может помочь заказчикам в составлении описи, оценке, модернизации оборудования и, наконец, упаковке и развертывании решения. Dell помогает также заказчикам оценить влияние миграции на критически важные бизнес-процессы, конечных пользователей, а также на инфраструктуры серверов и сети. Используя результаты этой оценки, Dell помогает заказчикам разработать план внедрения вместе с обучением конечных пользователей и сотрудников группы ИТ-поддержки.

Услуги Dell точно настроены на решение конкретных проблем ИТ-подразделений, возникающих при модернизации ОС, и используют значительный, проверенный практический опыт работы в области переноса ОС и данных. Запатентованные технологии Dell помогут в обеспечении масштабируемого и упрощенного управления образами систем, повышении производительности труда и удовлетворении потребностей конечных пользователей, сборе информации и быстром решении проблем, а также в достижении гибкости процессов и инструментов как для развертывания новых систем, так и переустановки существующих ресурсов. Эти услуги предоставляются самой Dell и членами партнерской программы Dell Partner Direct.

Коммерческие настольные ПК и ноутбуки, готовые к установке Windows 7

Настольные ПК Dell OptiPlex, ноутбуки Latitude и рабочие станции Dell Precision прошли испытания и совместимы с Windows 7. Кроме того, для многих своих ноутбуков и настольных ПК компания предлагает драйверы, позволяющие заказчикам оптовых лицензий развернуть или проверить их в собственной ИТ-среде. Dell начнет продавать ноутбуки и настольные ПК с Windows 7 для предприятий 22 октября, а прием предварительных заказов начнется 18 октября.

Хорошо известно, что нынешние экономические условия привели к значительному ограничению расходов на ИТ. Однако эксплуатация ноутбуков и настольных ПК дольше четырех лет может привести к увеличению эксплуатационных и энергетических затрат и снизить производительность труда. По данным IDC, при сравнении точно контролируемого трехлетнего жизненного цикла с менее систематическими стратегиями управления с продленным сроком службы систем расходы ИТ-организаций на приобретение, администрирование и вывод из эксплуатации настольных ПК и ноутбуков могут оказаться на 20,5% выше необходимого уровня. [I]

Компания J. Gold Associates утверждает также, что продолжение эксплуатации ноутбуков в течение четвертого и пятого года может обойтись организациям в $9600 в результате снижения производительности труда конечных пользователей, а стоимость ремонта ноутбука без гарантии может достигать $1425.

Чтобы получить свидетельства потери производительность труда, Dell заказала исследование, в ходе которого ноутбуки Latitude сравнивались с аналогичными моделями, эксплуатировавшимися в течение трех-четырех лет.

Вот некоторые конкретные результаты:Ноутбук Latitude E4300 под управлением Windows 7 может работать от аккумулятора на 85% дольше, чем система Latitude D620 3-летней давности выпуска, работающая под управлением Windows XP Latitude E6400 с Windows 7 может обеспечить производительность на 63% выше, чем Latitude D620 с Windows XPНоутбук семейства Dell Latitude E6400 E может загружаться на 29% быстрее, чем ноутбук Latitude предыдущего поколения
Цитаты

"Мы наращиваем количество транзакций, обрабатываемых на нашем веб-сайте. Наша ИТ-среда должна быть надежной. Мы убеждены, что преимущества перехода на Windows 7 позволят нам улучшить свой бизнес и что общие усилия Dell и Microsoft сделают проект успешным. Процесс развертывания и миграции прошел превосходно. Теперь у нас больше времени на решение стратегических вопросов по дальнейшему совершенствованию инструментов для сотрудников Betfair" - Иэн Берджес (Ian Burgess), руководитель отдела Betfair по платформам Microsoft и ЦОД

"Реакция наших сотрудников и студентов на Windows 7 была положительной с самого начала развертывания планшетов Dell Latitude XT и нетбуков 2100. Сотрудничество с Dell Services и командой Microsoft сделала переход простым и легко управляемым. Мы рассчитываем на то, что Windows 7 будет способствовать повышению эффективности работы в нашем районе" - Кит Прайс (Keith Price), главный технолог Hoover City Schools, Бирмингем, штат Алабама.

"Мы хотим предоставить заказчикам Windows 7 простую в развертывании, управлении и эксплуатации технологию, которая поможет им развивать свой бизнес и сократить затраты на ИТ. Мы видим, что заказчики, которые уже развертывают Windows 7, понимают это ее значение. Мы знаем, что это важно также и для Dell, о чем свидетельствуют программы обеспечения готовности, которые они внедряют в поддержку процессов развертывания и миграции на Windows 7" - Рич Рейнольдс (Rich Reynolds), генеральный менеджер по маркетингу среди предприятий отделения Windows Business Group компании Microsoft.

"Мы то и дело слышим, что заказчики Dell во всем мире рады предстоящему выпуску Windows 7, но многие еще не решили, когда и как перейти на новую платформу. Часть обеспокоена тем, что развертывание новой клиентской платформы традиционно требует значительных затрат времени и ресурсов. Чтобы помочь заказчикам облегчить и рационализировать процесс, Dell использует свой собственный обширный опыт в области миграции и модернизации клиентских систем, обеспечивая эффективный переход на Windows 7, управление и поддержку. Конечным результатом стали нужные продукты и услуги Dell, которые помогают предприятиям оценивать, планировать и развертывать Windows 7, чтобы воспользоваться преимуществами новейшей технологии" - Дон Манн (Don Mann), вице-президент и генеральный менеджер Dell Global Services.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1560
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003