НР: новый генеральный директор в России

Пятница, 23 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 октября компания НР сообщила о назначении генеральным директором в России Александра Микояна, он вступит в новую должность 1 ноября и сменит Оуэна Кемпа, который работал на этом посту с 2004 года.

Вице-президент НР и генеральный директор НР в Центральной и Восточной Европе, а также руководитель Группы корпоративных решений в этом регионе Герберт Ростбихлер подчеркнул в своем выступлении, что г-н Кемп за время работы в России не только достиг блестящих результатов, увеличив объем бизнеса компании в 4 раза, но и создал прекрасную команду специалистов, которые продолжат успешно работать и после его ухода. Г-н Ростбихлер отметил также, что Оуэн Кемп и Александр Микоян в течение последних 9 месяцев работали вместе над наиболее важными проектами компании для того, чтобы облегчить процесс передачи дел.

Г-н Ростбихлер отметил, что компания НР старается быть первой или второй во всех категориях продуктов, которые она предлагает на российском рынке - в персональных компьютерах, ноутбуках, принтерах, серверах и многом другом. Приобретение компании EDS в прошлом году помогает НР выйти на второе место и по предоставлению услуг на российском рынке. Несмотря на кризис, в последние два квартала НР увеличивает свою долю на российском рынке в таких важных секторах, как сервера и системы хранения. Важно понимать, что всех этих и многих других успехов компания НР в России добилась под руководством г-на Кемпа.

В своем выступлении г-н Кемп также с удовольствием вспомнил об основных результатах своей работы в России. Он даже пошутил, что по мнению западных коллег год в России можно считать за три, поэтому он проработал здесь 18 лет, а это очень немало. Так вот, за эти годы г-н Кемп активно занимался региональной экспансией компании НР в России, открыл 9 новых офисов и теперь их число достигло 11. Офисы расположены по всех Федеральных округах России.

Кроме того, значительные средства были инвестированы в ряд локальных проектов. В 2007 году в Санкт-Петербурге было открыто новое направление деятельности НР в России - исследовательский центр компании НР Labs. А в 2008 году НР в партнерстве с компанией Foxconn произвела торжественную закладку первого камня завода по производству персональных компьютеров в Санкт-Петербурге. С особой гордостью г-н Кемп отметил, что во время его работы в России был расширен объем социальных проектов, увеличен объем инвестиций в поддержку образования, исследовательской деятельности и культуры. На 500 человек увеличилось и количество сотрудников российского офиса. НР работало с 87 школами в России, причем помогало не только оборудованием, но и в других областях - организацией лекций и занятий.

Г-н Микоян пришел в НР на должность руководителя Группы корпоративных решений, которая включает в себя подразделения сервисов, корпоративных систем хранения данных и серверов, а также программных решений. В этом подразделении работает более 500 человек. 16 лет г-н Микоян успешно работал в компаниях ИТ-рынка, последние 6 лет - на руководящих постах. До прихода в НР Александр занимал пост регионального директора по развитию в Восточной Европе и корпоративного директора по России в компании Thales Group. Г-н Микоян с отличием закончил мех. мат МГУ им. М.В.Ломоносова и имеет степень МВА Henley Management College (Великобритания).


В заключение встречи г-н Кемп вручил г-ну Микояну символический ключ от офиса НР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1144
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31