Tvigle.ru строит российский Vimeo

Пятница, 23 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Tvigle Media открыла новый раздел для авторов видеосюжетов на Tvigle.ru. Задача проекта – предоставить талантливым авторам, режиссерам, операторам инструментарий для продвижения своих работ и акцентировать внимание зрителей и участников сообщества сайта на их работах, говорится в сообщении компании.

Развитие социальной сети создателей авторского видео для интернета полностью вписывается в стратегию Tvigle Media. Цель, которую ставит перед собой компания – не только транслировать профессионально отснятое для Сети видео, но и создать вокруг себя сообщество профессионалов и любителей в области интернет-видео, стать для них главной видеоплощадкой и помогать им в реализации творческих замыслов, пояснили в Tvigle Media.

Важным инструментом нового раздела является рейтинг самых популярных авторов, который формируется в зависимости от нескольких параметров – оценок, просмотров, комментариев и количества видеоработ. Таким образом, авторы получили возможность продвигать и популяризировать свои работы, а также оформлять дизайн собственного канала. Ежедневно на сайте выбирается автор дня и лучшее видео недели. Лучшие сюжеты по выбору редакции Tvigle попадают в рубрику «Авторское видео», которая входит в 13 основных рубрик видеопортала и продвигается отдельно.

В обновленном разделе также появилась лента активности, позволяющая узнать, что нового на сайте совершили пользователи, добавлена навигация по списку авторов и видео, а также поиск авторов, сценаристов, режиссеров, операторов, актеров и т.д.

Егор Яковлев, генеральный директор Tvigle Media, отметил: «По сути Tvigle.ru в той части, которая касается авторского видеоконтента, идет по пути американского проекта Vimeo.com. Мы создаем центр коммуникаций между людьми, увлекающимися видео как профессионально, так и в качестве хобби».

По информации Tvigle Media, рейтинг самых популярных авторов – шаг к созданию следующей версии социальной сети для профессионалов в области видеоконтента в Сети. В планах Tvigle Media – добавление новых опций в сообщества и обновленные профайлы авторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1259
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003