За депутатами ГД сегодня приехали

Четверг, 22 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщалось ранее, водители, обслуживающие депутатов нижней палаты российского парламента, собирались заставить своих пассажиров добираться до работы если не общественным транспортом, то и не на выделенных для этого служебных автомобилях, объявив забастовку из-за сокращения и нерегулярных выплат зарплаты. Однако, как заявляет руководство ГД, конфликт удалось разрешить, хотя сами шоферы так не считают.

"Все вопросы сняты", - объявила вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова. При этом она сослалась на информацию, полученную от руководителя аппарата Госдумы Алексей Сигуткина.

Ранее представитель фракции КПРФ Анатолий Локоть сообщил о планах водителей, обслуживающих депутатов Госдумы, объявить забастовку, поскольку, по некоторым данным, их вынудили подписать договоры о замораживании зарплаты. Официально эту информацию в Госдуме пока не подтверждают. Между тем, сегодня парламентарии в четверг, как обычно, все же смогли воспользоваться служебным автотранспортом.

Однако, по словам одного из водителей, пожелавшего остаться неназванным, он и его коллеги не считают вопрос снятым, передает "Интерфакс". Водитель уточнил, что при 15-часовой работе водители, обслуживающие депутатов, получают 140 руб. за час. По словам собеседника агентства, депутатов обслуживает автопарк "Гема".

Как сообщил один из депутатов Госдумы, по неофициальным данным, компания "Гема", обслуживающая депутатов, принадлежит сенатору Людмиле Нарусовой. "Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003