Росстрахнадзор должен проверить страхование СШГЭС на 2010 год - глава "Ингосстраха"

Четверг, 22 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава крупнейшей страховой компании России "Ингосстрах" Александр Григорьев считает, что Росстрахнадзору не помешало бы проверить, как и где перестрахованы риски по страхованию имущества ОАО "РусГидро" на 2010 год, в том числе риски пострадавшей из-за аварии Саяно-Шушенской ГЭС, передает РИА "Новости".

Имущество "РусГидро" в 2009 году застраховано в компании "РОСНО" с лимитом в 200 миллионов долларов на один страховой случай (риски "РОСНО" перестрахованы на международном рынке, в частности, в перестраховочной компании - лидере мирового рынка в данном сегменте Munich Re). Тендер на страхование имущества в 2010 году выиграла компания "Капитал Страхование".

"Я не знаю ни одной международной ведущей перестраховочной компании, которая подтвердила перестрахование Саяно-Шушенской ГЭС", - сказал Григорьев на встрече с журналистами во вторник.
По его словам, Росстрахнадзору не мешало бы проверить это страхование и его перестрахование.

Ранее глава "РОСНО" Ханнес Чопра сообщал, что ведущие перестраховщики, с которыми компания сотрудничает, потребовали провести полную инспекцию, а по возможности ревизию функционирования основных систем защиты на остальных ГЭС "РусГидро". Он также заметил, что перестраховщики отказывались брать риски по страхованию ГЭС на прежних условиях.

Начальник департамента корпоративных финансов компании "РусГидро" Сергей Теребулин сообщил РИА Новости, что по условиям проведенного тендера выигравший страховщик должен в обязательном порядке перестраховать риски на международном рынке. Однако, по словам Теребулина, пока договор на страхование имущества в 2010 году не заключен (его должен утвердить совет директоров компании), говорить о том, кто будет перестраховщиком "Капитал Страхования", рано.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003