В концерне man обнаружились непорядочные "мэны"

Четверг, 22 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германский автоконцерн MAN, специализирующийся на выпуске грузовиков и автобусов, сотрясает мощный коррупционный скандал, в котором оказались замешаны порядка ста сотрудников компании, в том числе и высокопоставленных. Они пали жертвами корпоративного рвения, добиваясь взятками увеличения объемов реализации продукции известного автопроизводителя.

В итоге MAN  может быть наказан за выявленные случаи коррупции, сумма штрафа составит до 50 млн евро, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на газету Süddeutsche Zeitung. По данным неназванных в газете источников, следствие по этому делу было начато в июне. Как выяснилось, некоторые высокопоставленные сотрудники концерна в течение нескольких лет с помощью взяток пытались увеличить продажу грузовиков и автобусов. Агентство Reuters отмечает, что сумму возможного штрафа установят в зависимости от размера прибыли, полученной в результате сомнительных сделок.

Агентство dpa приводит слова представителя мюнхенской прокуратуры Хайо Таке (Hajo Tacke), который отметил, что руководство MAN активно сотрудничало со следствием и представило всю необходимую документацию. В причастности к коррупции подозреваются около ста сотрудников, большинство из них дали признательные показания. Глава MAN Хакан Самюэлссон (Hakan Samuelsson) заявил, что руководство намерено как можно скорее достичь соглашения с прокуратурой и закрыть это дело.

Параллельно концерн проводит собственное расследование. Уже приняты меры организационного характера - своих постов лишились несколько высокопоставленных менеджеров, в компетенцию которых входила реализация продукции.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003