«Лаборатория Касперского»: решения компании на защите объединения «Белорусская железная дорога»

Среда, 21 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама компания «Лаборатория Касперского» сообщает о поставке государственному объединению «Белорусская железная дорога» решений для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов - Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Security for Mail Server. Поставку и внедрение продуктов осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «Софтлайнбел».

«Решение о покупке продуктов «Лаборатории Касперского» было обусловлено задачей создать единую систему антивирусной защиты предприятия. До внедрения продукта у нас была лишь разнородная, слабоуправляемая и малоэффективная структура противодействия вредоносным программам, - отметил Юрий Поберий, главный специалист отдела информационной безопасности БЖД. - По итогам внедрения никаких замечаний к работе продукта не появилось. Напротив, высокая эффективность защиты, наличие единой централизованной системы управления и мониторинга, низкое потребление системных ресурсов, оперативное обновление антивирусных баз, мгновенный отклик на новые угрозы и круглосуточная техническая поддержка - все способствует стабильной работе и непрерывности процесса защиты информационных ресурсов. Мы сделали правильный выбор».

«Лаборатория Касперского» всегда уделяла повышенное внимание сотрудничеству с партнерами и клиентами из стран СНГ. Поэтому мы особенно рады тому, что в ГО «Белорусская железная дорога» выбрали именно наши решения, Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Security for Mail Server, - заявил Андрей Слободяник, Управляющий директор «Лаборатории Касперского» на Украине, в Белоруссии и Молдавии. - Наше сотрудничество с БЖД внесло свой вклад в объединение дружественных, союзных государств общим пространством информационной безопасности».

Продукт Kaspersky Business Space Security по словам разработчика - оптимальное решение для защиты информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, он предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Решение Kaspersky Security for Mail Server защищает почтовые сервера от вредоносных программ и спама. Продукт включает в себя приложения для защиты всех популярных почтовых серверов: Microsoft Exchange, Lotus Notes/Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, а также позволяет организовать выделенный почтовый шлюз.

Подробнее о корпоративных продуктах «Лаборатории Касперского» можно узнать на официальном сайте компании.

Напомним, что недавно компания «Лаборатория Касперского» представила новое антивирусное решение Kaspersky Internet Security 2010 с рядом нововведений - технологией безопасной среды (sandbox), модулем проверки ссылок, игровым режимом работы, «облачными технологиями» и другими новшествами. Обзор решения можно найти на страницах THG.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003