Kodak Zi6: миниатюрная видеокамера - увеличительное стекло в кармане

Среда, 21 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Преимущества карманной видеокамеры Kodak Zi6, которая появилась на российском рынке относительно недавно, кажется, очевидны при первом же взгляде. Маленькая, удобная, простая в использовании, стильная. Однако не все так просто, и при детальном рассмотрении вы понимаете, что камера хранит в себе интересные подробности. Одной важной особенностью модели Zi6 является режим макросъемки, который действительно способен удивить не на шутку. Давно известно, что многие любительские камеры выигрывают у взрослых собратьев вменяемой, местами просто восхитительной дефолтной функцией макросъемки, и это тот самый случай. Итак, попробуем разобраться, как это работает. Вы берете камеру и тянете ползунок включения-выключения, расположенный наверху - загорается экран. Справа на боку корпуса находите маленький тумблер, «щелк» в положение с нарисованным цветком, и камера теряет резкость - режим макросъемки mode on. Наводите камеру на объект съемки, нажимаете красную кнопку в центре навигационного блока. И вот камера снимает окружающую вас макрожизнь, в которой вы обнаружите много нового и неизведанного.








Подобные видеоролики очень просто снять самому. Важный момент: для хорошего результата желательно выдерживать фокусное расстояние в 5 см. В комплекте к камере идет легкая в использовании программа редактирования видео, которая режет и склеивает отдельные фрагменты. С помощью неё вы накладываете на картинку музыку, выкладываете ролик на YouTube, и уже через несколько минут удивляете друзей и знакомых.
Вы можете не ограничивать творческий порыв временем съемки - благодаря слоту для карт памяти SD/SDHC объемом до 32 ГБ ролики можно снимать час за часом. Kodak Zi6 снимает видео формата HD (720p) со скоростью до 60 кадров/с (также есть варианты HD 30 кадров/с или VGA)! Еще одна функция - это возможность снимать в режиме макро фотографии объектов. Причем качество снимков не уступает качеству фотографий, снятых в макрорежиме на любительский фотоаппарат.

Чтобы добиться еще более четкого макро-результата, достаточно установить Zi6 на штатив (чтобы не дрожала картинка). Всегда можно быстро скинуть отснятый материал на компьютер через «выстреливающий» встроенный USB-порт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003