Петербургский автосалон зарабатывает на долготерпении (+ видео)

Среда, 21 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сколько раз "ожегшиеся на молоке" люди и опытные юристы предупреждают доверчивых граждан - прежде чем подписывать какой-либо договор, внимательно перечитайте все его пункты. После того, как под документом появится ваше факсимиле, шансы доказать, что вы "не верблюд", стремятся к нулю, чем успешно пользуется один из автоцентров Северной столицы, руководство которого успешно делает деньги на "приватизации" залогов, внесенных клиентами за будущие автомобили.

Напряженная беседа, которую мы слышим в видеоролике, происходит в одном из автосалонов Петербурга. Клиенты пришли сюда с одним-единственным требованием: верните деньги. Впрочем, ответ тоже один, и довольно бесхитростный - денег нет, машин тоже. Этому человеку обещали новенький автомобиль. Он уже внес задаток, 300 тыс. руб. Теперь ходит пешком и без денег.

Работники автосалона обещают предоставить автомобиль клиентам в течение считанных часов. Но чтобы узнать, чего на самом деле стоят эти обещания, достаточно обойти автосалон и увидеть пустующую эстакаду, по которой машина должна выехать к покупателю.

Как говорят "обманутые вкладчики", продавцы получают деньги, а затем тянут время. В договоре есть пункт: если клиент откажется от покупки, то потеряет треть от стоимости машины, передает "5 канал". Именно столько в салоне и просят в качестве задатка. Можно не отказываться – и ждать, очень-очень долго. Потенциальные покупатели уверяют, что еще никто машину не получил, а вот желающих было много.

Любая попытка телевизионщиков выяснить, где находится руководство салона, закончилась тем, что двери автосалона в спешном порядке перед ними закрыли.

Клиенты же отправились в милицию, писать заявление. Они уверены, что стали жертвой мошенников. В то, что машины всего лишь где-то задерживаются, они не верят.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003