Архангельские предприятия стали призерами выставки "Российский лес-2005"

Среда, 8 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Вологде прошла Всероссийская выставка-ярмарка "Российский лес - 2005". Участие в выставке приняли 180 предприятий и организаций из 40 регионов России и 20 иностранных представителей. От Архангельской области в выставке приняли участие департамент ЛПК обладминистрации, ОАО "Архангельский ЦБК", ООО ПКП "Титан", ООО "ЙлимСеверЛес", ОАО "Вельский РМЗ", ОАО "Коношалес" и другие. Активное участие в выставке приняли ОАО "Соломбальский машиностроительный завод", 000 "Архлес-сервис".

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, все наши предприятия участники выставки награждены серебряными медалями. В рамках выставки состоялось Всероссийское совещание по вопросу "Основные направления развития лесного комплекса России". На нем выступил с докладом руководитель Федерального Агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин. О законодательстве в лесной отрасли РФ рассказала Наталья Комарова - председатель комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы РФ.

На выставке все желающие смогли наблюдать за смотром-конкурсом на лучшую деревянную баню и предметы малых архитектурных форм из древесины. Состоялась презентация производства биотоплива на базе Вологодского лесохимического производства. В городе Сокол были проведены выездные бизнес-семинары, на которых обсуждались современные технологии заготовки древесины с использованием новых опытных образцов отечественной и зарубежной лесозаготовительной техники, проблемы малого и среднего бизнеса в лесопромышленном комплексе. Был также проведен круглый стол по вопросам развития отечественного машиностроения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003