«Лаборатория Касперского» + ContentKeeper: система антивирусной защиты и фильтрации интернет-контента

Вторник, 20 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Лаборатория Касперского» и компания ContentKeeper Technologies сообщили о выпуске нового совместного продукта на российский рынок. Интегрированная система антивирусной защиты и фильтрации интернет-контента ContentKeeper Web была разработана ContentKeeper Technologies с применением антивирусных технологий «Лаборатории Касперского». Осуществлять дистрибуцию этого решения на территории России будет компания SoftBCom, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Как отмечается, ContentKeeper Web использует антивирусное ядро «Лаборатории Касперского», уже зарекомендовавшее себя в продуктах таких компаний, как Microsoft, Alt-N, IBM, Juniper, Blue Coat, Cisco. При этом новый продукт сочетает механизмы фильтрации контента и антивирусные технологии «Лаборатории Касперского». Таким образом, решение позволяет реализовывать масштабируемый контроль доступа к сетевым ресурсам и защиту от разнообразных вредоносных программ, распространяемых через интернет.

ContentKeeper Web может использоваться для обеспечения безопасности сетевой инфраструктуры предприятий любого масштаба - как в сегменте малого и среднего бизнеса, так и для защиты крупных корпоративных сетей.

Как отметил Маниш Кумар (Manish Kumar), руководитель отдела продаж и маркетинга ContentKeeper, сотрудничество с «Лабораторией Касперского» в рамках проекта по разработке совместного продукта дало ContentKeeper возможность использовать передовые технологии антивирусной защиты в сочетании с собственными разработками. «Мы с большим удовольствием представляем ContentKeeper Web на российском рынке. Корпоративные пользователи смогут в полной мере оценить достоинства этого комбинированного решения - фильтрацию интернет-контента в сочетании с надежной защитой от вирусов, противостоящие многосторонней природе интернет-угроз», - заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003