Ситуация на рынке панелей в октябре

Вторник, 20 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты аналитической компании DisplaySearch опубликовали новой отчет о состоянии дел на рынке панелей.

В сегменте ЖК-панелей для мониторов в октябре, как и ожидалось, цены продолжили снижаться. Несмотря на то, что в Европе спрос на ЖК-мониторы начал восстанавливаться, в Китае он упал ниже ожидаемого уровня, что создало переизбыток продукции на складах вендоров.

В сегменте панелей для ноутбуков в октябре ожидается пик продаж благодаря растущему спросу на фоне релиза новой операционной системы Windows 7. В то же время цены здесь начинают снижаться, так как некоторые производители сократили объемы заказов для того, чтобы взять под контроль свои запасы продукции.

В сегменте панелей для ЖК-телевизоров продолжает наблюдаться переизбыток продукции, и большинство вендоров и производителей просят у поставщиков панелей снижения цен. В настоящее время ряд компаний планирует агрессивные ценовые акции в Европе и США, приуроченные к праздникам, и в итоге во второй половине октября цены на панели могут существенно снизиться.

В сегменте PDP-панелей ситуация остается без изменений по сравнению с началом месяца. То же самое происходит и в сегментах панелей для мобильных телефонов, панелей для DVD-проигрывателей и панелей для цифровых фотокамер. Что же касается сегмента панелей для нетбуков, то здесь цены снижаются из-за того, что некоторые производители конечной продукции в настоящий момент корректируют свои запасы, что вызвало падение спроса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003