Профессора МИСиС ведут обучение персонала НЛМК

Вторник, 20 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Преподаватели НИТУ «МИСиС» провели первый цикл занятий по новой модульной программе повышения квалификации руководителей и специалистов Новолипецкого металлургического комбината (ОАО «НЛМК»).

Это масштабный образовательный проект, который предоставляет общие знания о металлургических процессах и металлургическом оборудовании для сотрудников, не имеющих профильного образования, прежде всего, административного аппарата компании.

В соответствии с направлениями деятельности предприятия, программа разделена на четыре тематических модуля. На занятиях слушатели получают обобщенное системное представление о металлургическом производстве: истории развития, технологиях производства, терминах, особенностях производства на предприятии. Особое внимание уделено разбору производственных процессов, решению инженерных задач и анализу экономических факторов. Занятия проходят в компьютерном классе, а в учебном процессе используются компьютерные модели отраслевого ресурса steeluniversity.org.

Данный курс в течение октября-декабря прослушают более 40 групп, в каждой из которых около 12 человек. На проект приглашены ведущие профессора и доценты НИТУ «МИСиС». Ими подготовлены программы и планы проведения модулей, презентации, методические рекомендации по проведению практических занятий, описания терминов, рекомендуемая литература. Организацией проекта от НИТУ «МИСиС» занимается Институт непрерывного образования. Директор ИНОБР Владимир Сапунцов сообщил: «Это наш первый большой проект. Пришлось немало потрудиться вместе с нашими преподавателями, чтобы созданный образовательный продукт соответствовал требованиям Заказчика. Мы очень старались. Надеемся, что на НЛМК мы продолжим системное повышение квалификации персонала комбината в этом и других направлениях. Мы также планируем предлагать эту и иные новые модульные программы предприятиям металлургии, машиностроения и других отраслей.»

В первых отзывах слушателями особо отмечаются большая потребность в данном обучении, глубокое знание предмета преподавателями, инновационное представление и высокое качество образовательного продукта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003