С завершением строительства нового газопровода Иран будет дополнительно получать 5 млн. куб. м газа в сутки из Туркменистана

Понедельник, 19 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Практические работы по строительству газопровода, который свяжет туркменское газовое месторождение Довлетабад с газоочистительным заводом «Шахид Хашеминежад» и таким же предприятием в Мешхеде, продолжаются.Обэтом сообщил руководитель рабочей группы проекта по строительству газопровода из Туркменистана Мохсен Малеки.

По словам М.Малеки, данный проект реализуется в соответствии с договоренностью, которая была достигнута между президентами Ирана и Туркменистана.
Строительство газопровода на территории Ирана ведется на двух участках. Первый из них протянется от границы с Туркменистаном до завода «Шахид Хашеминежад», и на завершение его строительства потребуется еще два месяца. Работы по строительству этого участка начались 24 августа и должны завершиться к 31 декабря. Второй участок протянется от завода «Шахид Хашеминежад» до Мешхеда. На его строительство отводится от 6 до 7 месяцев.

М.Малеки отметил, что проект реализуется с целью обеспечения газом северных и северо-восточных районов Ирана, где в течение нескольких последних лет ощущалась серьезная нехватка газа.

С реализацией проекта Иран будет дополнительно получать 5 млн. куб. м газа в сутки из Туркменистана. Первоначальные расходы на строительство газопровода оцениваются в 15 млрд. туманов (около 15 млн. долларов), передает Iran News.

На данный момент работы по строительству газопровода выполнены примерно на 25%, и ожидается, что проект будет реализован в установленные сроки. На строительстве занято около 400 человек персонала, около 100 человек из которых – местные жители.
Протяженность газопровода на территории Туркменистана составляет 34 км, и на данный работы на этом участке уже завершены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003