Разблокировать iPhone теперь будет труднее

Четверг, 15 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple выпустила новую версию файла Bootrom, известного также как iBoot-259.3.2. Теперь этот файл нейтрализует известный программный эксплойт 24kPwn. Новая версия файла уже установлена на последние партии iPhone 3GS.

Конечно же, когда хакеры подберут «таблетку» и к нему, лишь вопрос времени.

Последнее время Apple сильно ужесточила свою позицию в отношении разблокировки телефонов. По сообщению TG Daily, Apple недавно заявила американскому патентному ведомству, что разблокировка iPhone нарушает лицензионное соглашение и является «нарушением авторских прав». Компания утверждает, что лицензиат не является владельцем программ, установленных на iPhone, а взлом ОС может «вызвать серьёзные проблемы в работе устройства». В частности, может произойти «пересечение» с функциями безопасности, API и системными вызовами, что в итоге приведёт к программным сбоям.

«Когда iPhone разблокирован, становится гораздо проще взломать код BBP, подобрав к нему модификацию, — говорится в официальном заявлении Apple. — Хакер сможет изменить ECID, что создаст возможность для анонимных звонков (что может быть выгодно, скажем, наркоторговцам), и поможет уклоняться от оплаты за звонки. Появятся и другие опасности… Хакер внутри страны или за рубежом может использовать аппарат для DDoS-атак, которые ведут к сбою в работе программного обеспечения передающей станции, в результате чего она не сможет обрабатывать звонки и передавать данные».



via TG Daily

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003