Комплектование Детских садов

Среда, 8 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


С 1 января путевки в детский сад будут выдавать в управлении образования. Таким образом, чиновники хотят забронировать места для детей бюджетников и других категорий, имеющих право на первоочередное поступление в дошкольное учреждение. Регистрация уже началась. Заявок много. Комплектование планируется провести в апреле-мае будущего года. Однако, не известно, хватит ли мест всем желающим. Детских садов в Кирове не хватает.
До этого момента устроить ребенка в детский сад можно было напрямую. Выбираешь дошкольное учреждение, приходишь к заведующей, пишешь заявление. Сейчас надо регистрироваться в управлении образования. Уже там будут решать, в какой садик определить ребенка. Приоритеты отдаются детям бюджетников, из многодетных семей и неполных семей.
Антонина Кудрявцева (гл. специалист управления образования): "Возникла такая ситуация, иногда родители приходят уже в сентябре, когда все детские сады укомплектованы. А среди них многодетные семьи, матери-одиночки. Возникают сложности с устройством детей".
Заведующие детских садов комментировать эксперимент отказались. Есть указание из управления образования. Без их ведома интервью не давать. По телефону удалось выяснить только некоторые мнения. К примеру, в садике "Игрушка" в этом году детей уже комплектовали через гороно. Учреждение находится на улице Производственной. А детей сюда возят из Чистых прудов, с проспекта Строителей, с улиц Маклина и Орловской.
Антонина Кудрявцева: "Дефицит с детскими садами был и тогда, и сейчас. Особенно не хватало мест в детских садах в центре города, в районе завода "Авитек".
Многим пробивать места приходилось с помощью вступительных взносов. Суммы разные. Назначение одно. Как объясняют мамам и папам, садики сейчас переживают не лучшие времена. Приходится рассчитывать на поддержку родителей.
Антонина Кудрявцева: "Если родители не имеют возможности, то заставить их никто не может".
Есть мнение, что при распределении мест через гороно, взносов не будет. Но не факт, что их не попросят в другом месте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003