Немецкое рождество

Среда, 8 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Празднование рождества прошло 7 декабря на факультете иностранного языка гуманитарного университета. Такое мероприятие проводится здесь уже несколько лет подряд. Отличительная особенность праздника – студенты должны говорить только на немецком языке.
Традиции немецких бюргеров на вятской земле. Студенты отмечают католическое рождество. Сценки на библейские мотивы. Интерпретация правда современная. Рождение Иисуса, борьба добра со злом. Черти и ангелы встретились в одной из аудиторий университета.
"чертям в рождество уделяется много внимания во многих странах. Озорной персонаж, проказник".
"мне кажется ангел – олицетворение всего доброго".
Празднование рождества в Германии от российского отличается сильно. Начинается еще в конце ноября с так называемых адвент. В это время уже начинают дарить подарки. Например, такие календарики. На них обычно 24 окошечка, столько дней остается до конца года. Пожелания, советы и даже конфеты можно найти, раскрыв ставни. Представить русский новый год без песни Елочка невозможно. Музыкальное сопровождение рождества в Германии песня Тихая ночь.
Поют песню.
Лариса Кропотова (старший преподаватель ВГГУ): "целью является стимулирование изучения немецкого языка. Он постепенно исчезает из школ. Надо сделать так, что бы он был не второй, а первый".
Такая встреча рождества в университете завершает неделю немецкого языка. Встречи с людьми, конкурсы на лучших чтецов и переводчиков. Это традиционные мероприятия. Но по словам организаторов, каждый год студенты придумывают что-нибудь новое.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003