ВТБ "собирает" девелоперские проекты

Среда, 14 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ВТБ при переходе залогов в рамках реструктуризации задолженности в основном перешли девелоперские проекты, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-АФИ" первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Василий Титов.

"В основном ВТБ "собирает" девелоперские проекты, и для этого есть ряд причин: короткий срок реализации таких проектов, наличие команды для их развития", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в рамках реструктуризации задолженности ВТБ перешли объекты недвижимости компании "Дон-строй", "Система-Галс", спорткомплекс "Динамо".

Входить в эти девелоперские проекты банк, по словам В.Титова, рассчитывает на три-четыре года. "Думаю, этого горизонта достаточно для того, чтобы дождаться восстановления стоимости этих активов", - отметил он.

По другим проблемным кредитам ВТБ пока в основном занимается оценкой и оформлением дополнительных залогов на себя, сказал В.Титов.

ВТБ передает "плохие" кредиты со своего баланса дочерней структуре "ВТБ Долговой центр". Как сообщил В.Титов, сейчас "дочка" занята урегулированием задолженности по более чем 120 проблемным кредитам на общую сумму более 62 млрд рублей.

В июне председатель совета директоров "ВТБ Долговой центр" Андрей Пучков говорил, что компании за несколько месяцев работы пришлось разбираться с долгами более 100 клиентов группы ВТБ на сумму свыше 45 млрд рублей.

На последнем годовом собрании акционеры ВТБ согласовали лимит сделок банка на период до следующего года с "ВТБ Долговой центр" в объеме $9 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1208
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003