150 миллионов рублей на улучшение условий труда

Среда, 8 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Затраты Магнитогорского металлургического комбината на мероприятия по улучшению условий и охране труда составят в нынешнем году около 150 миллионов рублей, что на 10 миллионов больше, чем в прошлом году.
С 2000 года расходы предприятия на эти цели увеличились почти 30 млн рублей.

По сравнению с прошлым годом, количество пострадавших при несчастных случаях на производстве уменьшилось на десять человек, в 1,2 снизился коэффициент частоты несчастных случаев на производстве.

Проводимая на ММК реконструкция позволяет избавляться от вредных для здоровья человека производств и делает их безопасными. Медработники совместно с отделом организации труда и отделом по охране труда и технике безопасности систематически ведут изучение рабочей среды, занимаются аттестацией рабочих мест. При поддержке профсоюзного комитета в цехах действует система избранных уполномоченных по охране труда, которые регулярно проходят обучение и аттестацию. Ежегодно проводится смотр-конкурс по безопасности труда и снижению производственного травматизма на звание "Лучший уполномоченный по охране труда".

В списке мероприятий, направленных на уменьшение и исключение случаев производственного травматизма, а также с целью адаптации молодых рабочих структурных подразделений, на комбинате в течение нескольких месяцев проходил традиционный смотр-конкурс "Повышение безопасности труда молодых рабочих ОАО "ММК". Его итоги в ближайшее время подведет комиссия, в составе которой руководители управления охраны труда и промышленной безопасности, отдела охраны труда и техники безопасности, центра "Нортруд", отдела рабочих кадров управления кадров, представители профкома, Союза Молодых металлургов, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003