Руководство "Газпрома" встретилось с вице-губернатором Волгоградской области

Среда, 14 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник, 13 октября в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялись рабочие встречи заместителя председателя правления Валерия Голубева и члена правления Виктора Илюшина с вице-губернатором Волгоградской области Игорем Стефаненко.

Как областной сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ООО «Волгоградрегионгаз», основной темой встреч, в которых принимал участие генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» Владимир Мельников, стала ситуация вокруг задолженности за газ организаций коммунального комплекса (ОКК) Волгограда и подготовка Волгоградской области к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг.

Со стороны ОАО «Газпром» была выражена обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Волгограде. По словам Валерия Голубева, задолженность в 360 млн. руб. коммунальных предприятий города не позволяет делать вывод о готовности областного центра к отопительному сезону.

Эта ситуация может не только негативно повлиять на теплоснабжение Волгограда, но и стать одной из причин уменьшения финансового участия «Газпрома» в газификации Волгоградской области, в частности, сельских районов.

По результатам встречи Валерий Голубев и Виктор Илюшин призвали «Волгоградрегионгаз» и Администрацию Волгоградской области объединить усилия для урегулирования ситуации в целях бесперебойного и безаварийного прохождения регионом осенне-зимнего периода 2009-2010 гг.

«Нежелание Администрации Волгограда погашать существующие задолженности вызывает недоумение, поскольку именно она является прямым собственником коммунальной инфраструктуры города, - отметил генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» Владимир Мельников. – В то же время единственным выходом из сложившейся ситуации мы видим исполнение уже имеющихся договоренностей с мэрией, предусматривающих заключение договора уступки права требования долговых обязательств бывшего коммунального оператора ОАО «КТВ» перед ООО «Волгоградрегионгаз» действующим оператором МУП «ВКХ», перелает www.novostivolgograda.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003