Opera Unite: бета-версия платформы доступна в браузере Opera 10.10

Среда, 14 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Opera Software анонсировала бета-версию Opera Unite, доступную в браузере Opera 10.10 beta. Opera Unite, об анонсе которой редакция THG рассказывала ранее, это новая технологическая платформа, новый взгляд на старую клиент-серверную модель Интернета. Opera Unite способна сделать персональные компьютеры не только в клиентскими устройствами, но и серверами, позволяя производить обмен информацией между ПК напрямую.

Новая мощная платформа открывает новую категорию приложений «client-to-client». Использовать её возможности так же просто, как и создать веб-страницу. Для этого разработчикам достаточно знать те же открытые веб-стандарты, которые они используют в повседневной работе, такие как HTML, CSS и JavaScript.

Вот некоторые приложения, уже доступные благодаря Opera Unite:Доступ к фото (Photo Sharing): Мгновенное создание фотогалерей, доступных в онлайне с любого персонального компьютераОбмен сообщениями (Messanger): Живой чат, пока что доступный для участников сообщества My OperaОбмен файлами (File Sharing): Предоставление доступа к файлам, хранящимся на клиентском ПК, без их загрузки на специализированные онлайновые сервисыВеб-сервер (Web Server): Превращает ПК в Веб-сервер, управляющий веб-сайтами пользователяМедиа-плеер (Media-player): Друзья могут слушать музыку, хранящуюся на компьютере пользователя, в потоковом режиме с помощью веб-браузера «Холодильник» (The Fridge): возможность размещать записки на виртуальных холодильниках друзейБольше приложений доступно на официальном сайте платформы.

Узнать об Opera Unite подробнее можно на сайте поддержки Opera, а скачать Opera 10.10 beta с бета-версией Opera Unite можно на страничке загрузки браузера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003