Китай сократит производство стали для стабилизации цен на нее

Среда, 14 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





С ноября киевлян ждет транспортный «сюрприз»




В Украине обанкротился первый автодилер







Правительство Китая, крупнейшего производителя стали в мире, разрабатывает планы по сокращению излишних мощностей в сталелитейной отрасли, пытаясь ограничить перепроизводство и стабилизировать цены на металлопродукцию.

 

Планы руководства Китая включают закрытие ряда устаревших производств, интенсификацию слияний, а также сокращение количества импортеров железной руды. Цены на сталь опустились на 23% с максимального уровня, зафиксированного 10 августа, на фоне существенного расширения производства, вызванного запуском государственных программ поддержки экономики.

 

Производство стали в Китае в этом году достигло рекордного значения благодаря правительственной программе поддержки экономики страны в размере 4 трлн юаней ($586 млрд.).

 

По словам главы одного из крупнейших производителей стали в стране и председателя Китайской ассоциации чугуна и стали (China Iron & Steel Association, CISA) Дэна Цилиня, в настоящее время производители могут ежегодно выплавлять 700 млн. т стали, в то время как спрос на внутреннем рынке, по прогнозам Всемирной организации стали, составит только 526 млн т. «Правительство примет суровые меры, чтобы закрыть устаревшие производства и способствовать консолидации отрасли», - завил Д.Цилинь. В то же время он считает, что такие меры будут на руку крупным представителям отрасли. Кроме того, глава Wuhan Iron & Steel отметил, что не ожидает восстановления цен в этом году.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003