Michelin: спрос немного вырос, но не в сегменте грузовых шин

Среда, 14 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Спрос на легковые шины в Европе и Америке начал расти благодаря пополнению запасов дилеров, но в сегменте грузовых шин признаков восстановления пока нет», - заявила , член совета правления и директор по коммуникациям и брендовой политике Michelin Клэр Дорланд-Клаузель (Claire Dorland-Clauzel), передает шинный портал colesa.ru.

«Сегодня мы, безусловно, можем говорить о том, что спрос на вторичном рынке легковых шин начал увеличиваться», - отметила г-жа Дорланд-Клаузель.

Спрос на шин Michelin начал расти еще до начала лета, сейчас же, после этапа значительного сокращения дилерами своих запасов, они начали снова закупать шины.

«В то же время в сегменте грузовых шин пока что не наблюдается признаков восстановления, - добавила г-жа Дорланд-Клаузель. – Нам приходится соблюдать большую осторожность».

Г-жа Дорланд-Клаузель также рассказала о первой глобальной рекламной кампании Michelin, которая охватывает телевидение, Интернет и печатные издания, сфокусированной на безопасности, надежности и экономических преимуществах шин Michelin.

Кампания уже началась с выпуском первого анимационного ролика, в котором символ компании Бибендум сражается с бензоколонкой.

Г-жа Дорланд-Клаузель отказалась комментировать общий бюджет кампании, однако, отметила, что она пройдет во всех странах, где Michelin проводит свои операции, и что для американского отделения в рекламных целях было выделено 20 млн долларов в этом квартале, а в следующем году будет выделено еще 40 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003