Nikon D3S: анонсирована профессиональная зеркальная камера

Среда, 14 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nikon объявила о выпуске фотокамеры D3S, которая позволяет профессионалам управлять непредсказуемыми событиями и расширяет возможности активных фотографов по всему миру. Созданная на базе широко известной фотокамеры Nikon D3, обзор которой доступен на страницах THG, фотокамера D3S обеспечивает новый уровень фотосъемки при недостаточном освещении и предлагает новые творческие возможности мультимедийной видеосъемки.

Менеджер европейского подразделения Nikon по продукции для профессионалов Роберт Кристина (Robert Cristina) отмечает: «Фотокамера D3S переписывает правила экстремальной фотосъемки в условиях недостаточного освещения, обеспечивая управление окружающим освещением. Профессионалы со всего мира помогли сделать лучшую фотокамеру еще лучше».


Франсуа Мари (Francois Marit), менеджер по техническому обслуживанию всемирного новостного агентства Agence France Presse, отмечает: «Благодаря использованию фотокамеры Nikon D3 мы также исследуем возможности видеосъемки, чтобы понять, чем она может помочь нам. Фотокамера D3S - именно то, в чем мы нуждались, поскольку она обеспечивает фото- и видеосъемку при помощи одного профессионального устройства. Благодаря этому мы можем передавать завершенные коллекции фотографий и видеороликов с множества новостных и спортивных событий, освещаемых каждую неделю, а также можем полностью использовать интерактивные форматы и форматы печати».


Билл Фрэйкс (Bill Frakes), один из первых профессиональных фотографов, испытавших фотокамеру Q600, отмечает: «Я принимаю творческие решения за миллисекунды и хочу получать снимки максимально возможного качества при каждом нажатии кнопки. Мне нужна фотокамера с точным, быстрым и адекватным откликом. Фотокамера D3S дает мне все это и даже больше, а благодаря таким возможностям я получаю необычайное ощущение свободы».

Фотокамера D3S оснащена полностью переработанной матрицей с разрешением 12,1 млн. эффективных пикселей. Благодаря большому шагу между пикселями с полностью модифицированной внутренней структурой фотокамера D3S может запечатлевать изображения в условиях недостаточного освещения, что раньше считалось невозможным. Диапазон чувствительности от 200 до 12 800 единиц ISO с четырьмя ступенями позволяет выполнять фото- и видеосъемку в условиях чрезвычайно недостаточного окружающего освещения с выполнением минимального объема обработки для обеспечения резкости и детализации, что очень важно для съемки репортажей и спортивных соревнований.


О возможностях фотокамеры D3S при съемке в условиях недостаточного освещения свидетельствует также тот факт, что это первая фотокамера, обеспечивающая по крайней мере три уровня усиления чувствительности ISO до уровня Hi-3 (эквивалентно значению ISO 102 400 единиц).

Фотокамера D3S обеспечивает новые впечатления и ощущения от новой функции видеосъемки при помощи цифровых зеркальных фотокамер. Она применяет творческие эффекты с большой глубиной резко изображаемого пространства, обеспечиваемые большой матрицей формата FX, а также использует преимущества объективов NIKKOR с широкой диафрагмой, которые являются выбором ведущих фотографов мира. Для обеспечения высокой производительности приоритет предоставляется интуитивной функции D-movie фотокамеры D3S с немедленным откликом.


Видеоролики записываются в формате 720p и скоростью 24 кадра в секунду в форматах Motion JPEG с использованием стереозвукового* входа. Данный формат файлов поддерживает уникальный параметр, позволяющий сохранять выбранные кадры, обеспечивая свободу пользователя при видеосъемке, поскольку он уверен в возможности передачи снимка важного момента.

Известная система АФ компании Nikon Multi-CAM3500 с 51 точкой фокусировки высокой плотности и 15 чрезвычайно чувствительными точками пересечения, полностью настраиваемая и вместе с тем очень простая в использовании, обеспечивает лидирующую в отрасли систему слежения за быстро движущимися объектами. Система автофокусировки с определением контраста фотокамеры D3S настроена для поддержки автофокуса во время видеосъемки и в режиме компоновки кадров на мониторе.

В соответствии с многочисленными отзывами профессиональных фотографов в фотокамере D3S внедрена новая функция чистки матрицы, которая создает вибрации на четырех различных частотах для уменьшения влияния сбора статической пыли на оптический инфракрасный фильтр матрицы. Эта функция внедрена без влияния на 100% покрытие видоискателем, которое ожидается от передовой профессиональной цифровой зеркальной фотокамеры.


Nikon D3S обеспечивает не менее трех альтернативных режимов кадрирования, которые автоматически маскируются в видоискателе. Фотограф может выбрать один из следующих вариантов: 5:4 (30x24), 1.2x (30x20) и DX (24x16). Новый режим кадрирования разработан для обеспечения практического сочетания увеличения объектива и уменьшенного размера файлов.

Камера оснащена новым режимом тихого затвора, позволяющим уменьшить звук, создаваемый возвратом зеркала. Данная инновация, предназначенная для фотосъемки живой природы и других ситуаций, когда шум затвора может отвлечь объект, отображает практические отзывы от фотографов, использующих фотокамеры Nikon серии D3.

Новинка обеспечивает не менее пяти параметров функции «Активный D-Lighting» при съемке объектов высокой контрастности или высокого ключа. Кроме новой автоматической настройки, пользователи могут воспользоваться четырьмя уровнями ручного управления: «Очень усиленный», «Усиленный», «Нормальный» и «Умеренный».

Еще одно средство увеличения производительности фотокамеры D3S - новые параметры обработки снимков формата RAW в меню «Ретуширование». В фотокамере можно оперативно применить к файлам формата RAW (NEF) следующие настройки изображения: «Сжатие JPEG», «Размер», «Баланс белого», «Поправка экспозиции», «Режим Picture Control», «Понижение шума», «Цветовое пространство» и «Управление виньетированием». Эти параметры ускоряют последующую обработку для занятых фотографов, устраняя необходимость использования программного обеспечения для ПК и программы Capture NX2.


Фотокамера D3S, по словам её создателей, открывает новые рубежи фотосъемки, предоставляя фотографам еще большие возможности управления непредсказуемыми объектами в неблагоприятных условиях освещения. Датчик фотокамеры настолько чувствителен, что может запечатлевать объекты, которые практически не видны невооруженным глазом, и обеспечивает получение снимков, лишенных шума и готовых к печати. Всепогодный высокопрочный магниевый корпус разработан для противодействия экстремальным температурам и влажности, что позволяет пользователям быстрее и эффективнее выполнять свои задания.

Узнать о новой камере подробнее можно на официальном российском сайте компании.

Напомним, что на днях компания Nikon специально для российских пользователей своей продукции подготовила информационный бюллетень, в котором поясняется разница между оригинальными и поддельными аккумуляторными батареями для техники Nikon.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1312
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31