ЮТК создает Call-центры в филиалах

Среда, 8 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Межрегиональная электросвязь "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) планирует ввести Call-центры в филиалах "КабБалктелеком", "Карачаево-Черкесскэлектросвязь", "Ростовэлектросвязь" и "Волгоградэлектросвязь". Call-центры будут созданы на базе оборудования "Протей", Nortel и Avaya.

На данном этапе интеллектуальными платформами оборудованы создаваемые Call-центры в филиалах "Волгоградэлектросвязь" и "Ростовэлектросвязь". Поставка оборудования в филиалы "КабБалктелеком" и "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" намечена на первое полугодие 2005 г. Все создаваемые Call-центры будут интегрированы в единую информационную среду компании, поэтому при поступлении оператору запроса на информацию по любому региону ЮФО, оператор будет иметь техническую возможность обращения к базе данных соответствующего филиала. "Клиенты, звонящие в Call-центр, смогут получить необходимую деловую и другую информацию не только по любому региону ЮФО, но и по Москве, Московской области, а в перспективе и по Петербургу", - отметила специалист отдела по связям с общественностью ЮТК Катерина Чулакова.

Сегодня Call-центры действуют в двух региональных филиалах ЮТК - "Кубаньэлектросвязь" и "Связьинформ" Астраханской области. Создание Call-центра в "Кубаньэлектросвязи" на оборудовании Avaya было начато в 2002 г., сегодня центр имеет 48 рабочих мест. Кроме традиционных услуг, оказываемых ранее населению, таких как 071 (заказ междугородних разговоров), 09 (бесплатная справочная служба), 065 (прием заявок на ремонт телефона), уже сейчас у подразделения имеется собранная самостоятельно обширная база данных по деловой и общественной жизни города Краснодараю. Эта информация предоставляется клиентам по запросу на платной основе. До конца 2004 г. планируется интегрировать в Call-центр услугу отправки электронных сообщений через телефонистку, а также работающую сейчас обособленно операторскую службу пейджинга.

В филиале "Связьинформ" Астраханской области Call-центр, созданный на базе оборудования "Протей", имеет 26 рабочих мест. В первом полугодии 2005 г. у Call-центров появятся качественно новые функциональные возможности - "Интеллектуальная маршрутизация" для обслуживания VIP клиентов, услуга аутсорсинга, проведение маркетинговых исследований, телеголосования. Качественно новой также должна стать услуга автоматического сервиса - общение с системой интерактивного речевого взаимодействия (IVR). Это информация о точном времени, курсе валют ЦБ РФ, прогнозе погоды, воспроизведение записи сказок в исполнении профессиональных артистов, тостов, анекдотов, гороскопов и т.п.

Досье ComNews.ru

ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) является крупнейшим оператором фиксированной связи в Южном федеральном округе Российской Федерации. Компания предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, широкий спектр новых услуг связи - Интернет, IP-телефонии, ISDN, VPN, кабельного ТВ, интеллектуальных сетей и call-центров. Площадь региона деятельности ЮТК составляет 520 тыс. кв. км, население - 18,2 млн человек, урбанизация - 61%. Выручка ЮТК в 2003 г. выросла на 28% - до 13,5 млрд руб., прибыль от продаж - более чем на 23%, до 3,1 млрд руб. Количество телефонных аппаратов в обслуживании ЮТК - более 3,6 млн штук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003