Выксунский металлургический завод, завершив первый этап проекта по выпуску труб диаметром 1420 мм, готовится производить новые виды труб

Среда, 24 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Выксунском металлургическом заводе (входит в состав Объединенной металлургической компании), как и планировалось, завершен монтаж и проведено «горячее» опробование комплекса технологического оборудования для выпуска труб диаметром 1067 мм, являющегося важнейшей частью строящейся линии для производства труб диаметром 1420 мм. «Это событие приближает ОМК к главной цели – выпуску труб диаметром 1420 мм, - говорит вице-президент Объединенной металлургической компании, исполнительный директор ВМЗ Александр Исайкин. – Основным итогом завершения первого этапа проекта станет увеличение спектра выпускаемых труб, отличающихся повышенными потребительскими свойствами, и выход на новые рынки сбыта». Первый этап проекта предусматривал монтаж большого комплекса сложнейшего технологического оборудования для подготовки листа к сварке труб новых размеров и самой сварки, для обеспечения точной геометрии труб, особо точного неразрушающего контроля качества сварки. Принципиально важно то, что в технике, разработанной специально для Выксунского металлургического завода ведущими российскими и зарубежными фирмами, в числе которых SMS Meer, Kraut Kramer, Ново-Краматорский машиностроительный завод, использованы последние мировые достижения научно-технического прогресса. На втором - финишном - этапе проекта будет смонтировано и отлажено оборудование для формовки труб диаметром 1420 мм. Таким образом, в начале 2005 года цех по производству труб большого диаметра на ВМЗ будет готов производить весь спектр прямошовных труб большого диаметра, удовлетворяющих самым высоким требованиям отечественных и зарубежных потребителей. Трубы диаметром 1067 мм относятся к так называемому «дюймовому ряду». ВМЗ - пока единственное предприятие в России, которое будет выпускать прямошовные трубы такого размера. В странах СНГ и дальнего зарубежья диаметр 1067 мм – один из наиболее востребованных. Его считают оптимальным для обеспечения повышенной пропускной способности нефте- и газопроводов. Трубы диаметром 1067 мм на Выксунском металлургическом заводе будут изготавливаться из стали категорий прочности до Х80 с толщиной стенки до 31 мм и выдерживать давление более 125 атм. Для российского рынка это - уникальные параметры. В настоящее время ОМК представила новую продукцию завода на тендерные торги в Иране, Турции, Ираке и ряде других стран.

www.metal-trade.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003