Volvo S60 - первый тест-драйв журналистов (+ видео)

Понедельник, 12 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведские жуналисты получили возможность познакомиться с новым поколением седана Volvo S60 и речь идет не о "шпионских снимках", сделанных во время испытаний автомобиля, а о полноценном тест-драйве, в ходе которого представители СМИ смогли опробоваться новомодную систему безопасности под названием Automatic Braking System.

Серийная версия следующего поколения Volvo S60 дебютирует в следующем году на международном автосалоне в Детройте, где был впервые продемонстрирован концепт-кар S60. Автомобиль оснащен инновационной технологией активной безопасности, которая сможет защитить его от столкновения с пешеходами или другими транспортными средствами. Система предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения и защиты пешеходов состоит из радара и камеры, способных обнаруживать объекты и распознавать расстояние до них. В том случае, если водитель зазевался, "умная" система автоматически нажмет на педаль тормоза, в чем и смогли убедиться шведские журналисты во время тест-драйва.

Внешний облик серийной версии шведского автомобиля практически полностью повторяет дизайн концептуального автомобиля. Пока в концерне Volvo не разглашают информацию о силовой линейке седана S60, но, по предварительным данным, модель станет комплектоваться тубированным 1.6 л двигателем мощностью 180 л.с., который состыкуют с автоматической коробкой передач Powershift. Кроме этого мотора в силовую линейку войдут еще несколько бензиновых и дизельных двигателей.

Продажи новинки запланированы на будущий год, пишет Carscopp.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003