Переход к энергосберегающим лампам - это борьба с кризисом и забота о завтрашнем дне - вице-президент РСПП

Пятница, 9 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Переход к энергосберегающим лампам - это "одновременно и борьба с кризисом, и очередная попытка вывести экономику и страну в режим рачительного использования ресурсов". Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный вице-президент РСПП, бывший руководитель Федеральной службы занятости России Федор Прокопов, передает "Финмаркет".

По его словам, в связи с кризисом многие компании стали уделять больше внимания самым элементарным способам энергосбережения: "форточки закрывать, утеплять выбитые стекла, искать иные возможности экономии совокупных расходов". "Правительство, может быть, уловило эту волну", - отметил Ф.Прокопов.

"Можно смело утверждать, что выигрыш будет многократно больше 100 миллиардов расчетных рублей, которые мы потратим", - сказал он. По мнению Ф.Прокопова, сбережение электроэнергии вовсе не означает сокращение ее потребления, напротив, спрос на электроэнергию даже увеличится. "Главное, сколько в единице каждого продукта расходов на электроэнергию и другую энергию. Это путь стратегического снижения себестоимости и конечной цены любого продукта", - заключил он.

Стоимость перехода на энергосберегающие лампы в России оценивается в 100 миллиардов рублей, заявила вчера министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003