Кабриолет Mercedes-Benz E-класса - новая защита от простуды

Четверг, 8 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Через несколько месяцев Mercedes-Benz представит последнего члена семейства автомобилей E-класса. К седану, купе и универсалу на рынке добавится модель в кузове "кабриолет", которая в эти дни вышла на финишную прямую тестовых испытаний.

Во время последнего рандеву с папарацци инженеры Mercedes-Benz спрятали крышу автомобиля, чтобы показать кабриолет, что называется, во всей красе. Дизайн модель практически полностью переняла у купе E-класса за исключением крыши, конечно. Преемник кабриолета CLK – класса получил матерчатый верх, который можно поднять или опустить в считанные секунды.

Одна из главных особенностей новинки - небольшой передний спойлер, который расположен поверх лобового стекла и предназначен для того, чтобы укрыть водителя и пассажиров от встречного потока воздуха, а также снизить общий уровень шума при убранной крыше, пишет Autocar. Кроме того, инженеры компании трудятся над системой воздушного "шарфа" для передних и задних пассажиров. Суть технологии заключается в том, что во время езды с опущенным верхом специальные вентиляторы, вмонтированные в сиденья, обдувают теплым воздухом шеи седоков, сводя к минимуму риск простуды во время путешествия.

Открытая версия Mercedes-Benz E-класса, конкурент моделей Lexus, BMW и Audi, станет комплектоваться широкой линейкой 4-, 6- и 8-цилиндровых моторов, включая дизельный 4-цилиндровый двигатель с двумя турбинами. Скорее всего, в стандартной комплектации модель получит автоматическую коробку передач.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003