Вышел Oracle Enterprise Single Sign-On Anywhere: защищённый доступ к корпоративным ресурсам

Четверг, 8 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle объявила о выпуске нового программного продукта - Oracle Enterprise Single Sign-On (ESSO) Anywhere. Являясь ключевым компонентом семейства Oracle Identity Management, продукт Oracle ESSO Anywhere расширяет комплекс Oracle Enterprise Sign-On Suite и позволяет предприятиям развертывать корпоративный механизм однократной регистрации в частных средах «облачных» вычислений, чтобы предоставлять пользователям защищенный доступ к гетерогенным корпоративным ресурсам в любом месте и в любое время, говорится в сообщении компании.

Новая версия Oracle Enterprise Single Sign-On Suite с компонентом Oracle ESSO Anywhere позволяет сотрудникам, партнерам, поставщикам и другим организациям, с которыми работает предприятие, упростить доступ к корпоративным веб-ресурсам, клиент-серверным приложениям и терминалам для мэйнфреймов, фактически исключая необходимость запоминать и поддерживать множество разных паролей и аутентификационных данных для каждой системы, утверждают в Oracle.

Oracle ESSO Anywhere обеспечивает: развертывание с использованием одного пакета — единый пакет для развертывания всего ПО ESSO позволяет предприятиям упростить доступ к корпоративным ресурсам для сотрудников и партнеров на базе механизма однократной регистрации; автоматический контроль версий пакетов для развертывания — поддерживается детальный контроль версий, что позволяет упростить компоновку и развертывание ПО ESSO на компьютерах пользователей, кроме того, исключается потребность в административных привилегиях для обновлений пакета на целевых рабочих станциях; автоматические обновления, исправления и откат — упрощается централизованное обновление ПО и возврат его к предыдущему состоянию (откат), появляется возможность оставлять исполняемые файлы и данные на рабочих станциях пользователей, либо удалять их по окончании сеанса доступа с удаленной системы.

Кроме того, новая версия комплекса Oracle ESSO Suite включает ряд ключевых компонентов, позволяющих оптимизировать возможности аутентификации, сократить затраты на обеспечение безопасности, обеспечить доступ нескольких пользователей с одного компьютера и предоставить им средства самообслуживания. Эти функции реализуют Oracle ESSO Logon Manager, Oracle ESSO Password Reset, Oracle ESSO Authentication Manager, Oracle ESSO Provisioning Gateway и Oracle ESSO Kiosk Manager.

В целом, Oracle ESSO Anywhere предоставляет пользователям оптимизированные условия для работы и способствует повышению продуктивности, обеспечивая оперативный и защищенный доступ к корпоративным приложениям, вне зависимости от размещения и настроек их рабочих станций, утверждают в Oracle.

В то же время, Oracle ESSO Anywhere упрощает работу ИТ-администраторов и позволяет исключить ограничения и затраты, связанные с традиционными операциями установки и администрирования клиентского ПО, благодаря автоматическому применению и централизованному администрированию исправлений и откатов, без необходимости настраивать инсталляционные пакеты или устанавливать обновления ПО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003