Путин напомнил Белоруссии о льготных ценах на газ и нефть

Вторник, 6 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Белоруссия продолжает пользоваться самыми льготными в СНГ, да и в мире, без всякого преувеличения, ценами на энергоносители, сказал премьер-министр Владимир Путин обсуждая основные направления взаимодействия двух стран со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским, передает "Финмаркет".

"Это касается и газа - самые дешевые тарифы, самые дешевые цены на газ у Белоруссии, и по нефти - пониженные пошлины, которые дают возможность белорусским нефтеперерабатывающим предприятиям быть загруженными полностью и осуществлять достаточно большой объем экспорта, приносящий значительные доходы в твердой валюте в белорусский бюджет", - сказал В.Путин.

"Белорусский импорт в Россию по сравнению с первым полугодием 2008 года в этом году немножко подрос, а вот российский, по нашей статистике, несколько упал, тоже не намного", - подчеркнул премьер-министр. Российский премьер добавил, что Белоруссия - один из самых крупных поставщиков на внутренний российский рынок целого ряда товаров - это касается сельхозтоваров, в частности, по мясу и молочным продуктам.

"Хотел бы отметить также еще одно решение, которое было принято, - мы приравняли белорусских поставщиков к нашим отечественным поставщикам при осуществлении госзакупок", - сказал В.Путин. По его словам, даже если стоимость товаров белорусских производителей на 15% превышает цену иностранных производителей, решение при закупках российской стороной будет приниматься в пользу именно Белоруссии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1924
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003