Баллмер: в Google нет ничего волшебного

Вторник, 6 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Microsoft Стив Баллмер утверждает, что «в Google нет ничего волшебного». Так он прокомментировал продолжающуюся конкуренцию с интернет-гигантом в интервью для BBC.

Хотя Google принадлежит безоговорочное первенство в области интернет-поиска, Microsoft продолжает доминировать во многих других областях, включая операционные системы. Баллмер не допускает, что Chrome OS может стать реальным конкурентом Windows 7.

«Есть только один бизнес — поиск, — в котором Google очень силён, — сказал Баллмер в интервью BBC. — Конечно, это самая сложная область для конкуренции. Здесь, в Великобритании, у нас 3% рынка, а у них — 85%. Но в каком-то смысле это даже весело. Каждый день приносит что-то хорошее. Каждый день вы получаете новый шанс что-то улучшить. Но в других областях у Google по большому счёту нет своей доли на рынке».

Отвечая на вопрос об усилении позиций Google в областях, где традиционно господствовала Microsoft, Баллмер заметил: «За годы у нас было множество конкурентов. В Google нет ничего волшебного».

Конечно, Баллмера всегда отличала безудержная энергия и энтузиазм. С другой стороны, невозможно не заметить, что у Google есть финансы и ресурсы, которых нет у многих других конкурентов Microsoft, таких как IBM, Yahoo или Apple (Прим. ред. — также не стоит забывать о новом союзе — NVIDIA и Google).

Последнее время дела в Microsoft немного улучшились с выходом Windows 7, которую рынок воспринял довольно благоприятно. «Первые отзывы, во всяком случае большинство из них, в блогосфере и т. д., были невероятно позитивны, и я надеюсь на невероятно хороший выпуск, — сказал шеф Microsoft. — Система станет более чуткой к пользователю, более простой, более функциональной. У неё множество новых свойств, и каждый пользователь найдёт четыре-пять, которые ему особенно понравятся».



via TechRadar

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003