Разорванный пополам суперкар напоминает об особом к себе отношении

Вторник, 6 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выражаясь словами классика, "уж сколько раз твердили миру", что управление суперкарами требует серьезной - специальной - водительской подготовки, о чем по всей вероятности, запамятовал владелец Audi R8 2008, проживающий в столице ОАЭ - городе Абу-Даби, которого от гибели могло спасти одно единственное - высочайшее качество модели, обладающей всеми возможными системами активной и пассивной безопасности.

И, тем не менее, в сообщении ничего не говорится ни о судьбе лихача, ни о судьбе возможных пассажиров. Хотя опубликованные интернет-изданием WreckedExotics фотографии с места происшествия не сулят ничего хорошего.

Audi R8 2008 года выпуска не справился с управлением и на высокой скорости врезался в фонарный столб с такой силой, что машину буквально разорвало на две части: одна осталась около столба, а вторую отшвырнуло на обочину.

В последних числах сентября в Москве, в непосредственной близости от Московского государственного университета на Воробьевых горах также произошло ДТП с участием Audi R8.

Водитель эксклюзивного немецкого спорткара, которых в Москве насчитывается не более двух десятков, не справился с управлением и врезался в автомобиль Chevrolet, за рулем которого находился 48-летний мужчина.

Только по счастливой случайности обошлось без жертв. Водитель Chevrolet с серьезными травмами доставлен в одну из столичных клиник.

Cпорткаром управлял 19-летний московский студент Роман К., кроме него в машине находилась девушка. Они серьезно не пострадали.

Напомним, что мощность силового агрегата Аudi R8 превышает 400 л.с. Стоимость элитного автомобиля в зависимости от комплектации составляет в России 6-6,5 млн. руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003