Natixis, Spinnaker и Альфа получили в залог 75% акций 7 Континента

Понедельник, 5 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Права залога на контрольный пакет ритейлера Седьмой Континент распределились между тремя кредиторами: крупнейшим залогодержателем стал французский банк Natixis, которому перешли права на пакет примерно в 45 процентов акций ритейлера, сообщили Рейтер источники в банковских кругах.

Американская группа фондов Spinnaker Capital Group стала залогодержателем чуть более 20 процентов акций компании, еще около 10 процентов акций Седьмого Континента находятся в залоге у структур Альфа-групп, сказали собеседники агентства.

"Spinnaker "поднял" менее 25, но более 20 процентов акций компании", - сказал один из собеседников.

Контрольный пакет Седьмого Континента - 74,81 процента акций - находился в залоге у Deutsche Bank по личному кредиту основного владельца компании Александра Занадворова в $560 миллионов. В начале сентября Deutsche Bank перепродал большую часть задолженности Занадворова французскому банку Natixis, с дисконтом 30-40 процентов, и Natixis получил права залогодержателя примерно на 45 процентов акций Седьмого континента, сообщили источники.

"Крупнейший кредитор Занадворова с правом на акции Седьмого Континента - Natixis, второй по величине - Spinnaker Capital, третий - Альфа-групп", - сообщил Рейтер осведомленный инвестбанкир. Источник, близкий к Альфа-групп подтвердил, что структуры компании несколько месяцев назад выкупили у Deutsche Bank кредитные ноты, по которым заложено примерно 10 процентов акций Седьмого Континента.

Ранее источники сообщили Рейтер, что Natixis продлил Занадворову срок выплаты кредита на 7 лет по ставке LIBOR плюс 1,5 процента. Условия кредитного договора со Spinnaker и Альфой собеседники Рейтер не раскрыли.

Фонды Spinnaker Capital Group специализируются на инвестициях в долговые инструменты, ценные бумаги и капитал компаний на развивающихся рынках. На запрос Рейтер относительно покупки долга Занадворова представители Spinnaker не ответили. Получить комментарии Занадворова не удалось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003