Реформа ЖКХ

Вторник, 7 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

6 декабря в правительстве области на трехстороннем заседании обсуждали проблемы реформирования ЖКХ. Оказалось, что проблем довольно много и большинство связано с финансами. Подробнее об этом в следующем сюжете.
На заседании планировали обсудить, как соблюдаются права работников ЖКХ в связи с реформированием системы. Однако всплыли и другие проблемы этого процесса.
Леонид Князькин (глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры): "Мы собираемся перейти на профессиональное управление. Уберем муниципальные и сделаем частные предприятия"
В результате горожан будут обслуживать новые предприятия, а муниципальные исчезнут. Но не исчезнут прежние долги работникам и долги клиентов ЖКХ. Население должно ЖКХ более 500 миллионов рублей. А бюджетные организации и вовсе задолжали 2 миллиарда. В свою очередь ЖКХ не может выплатить зарплату работникам. Общая задолженность по зарплате уже превысила 70 миллионов.
Леонид Князькин (глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры): "Действительно у многих организаций не хватает времени заниматься сбором денег"
Чиновники предполагают, что вновь образованные коммерческие предприятия сумеют собрать все деньги с должников. Однако конкретной программы, как это сделать, у них нет.
"Какой смысл переводить одних и тех же. Они как здесь обанкротили, так и через год обанкротят"
"6 декабря мы начали дистанционную программу по обучению"
Первые шаги реформы уже сделаны. Однако, о том каковы результаты и решаются ли проблемы, никто не говорит.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003