Зимний экстрим

Вторник, 7 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наступивший погодный сезон любителей зимних экстремальных видов спорта пока не очень радует. Заниматься любимыми увлечениями в основном мешают погодные условия. В первых месяцах зимы снега выпало небольшое количество.
На склонах Вятки в основном пока катаются только на санках. Горнолыжникам еще тут делать нечего. Снега выпало мало. По голой земле не покатаешься. Но спортсмены надеются – погода исправиться. Настоящая зима все же придет. На конец декабря горнолыжники уже запланировали соревнования.
Малоснежное начало зимы помешало и прыгунам с трамплина. Полностью готовы в Кирове только 2 сооружения из четырех. 50-ти метровый в скором времени планируется доделать. А вот самый высокий трамплин будет готов не скоро.
Александр Шишкин (директор трамплина): "здесь в основном ручной труд, техники минимум".
Тренировки на малых трамплинах уже идут. Со вторника здесь будут готовиться спортсмены из Белоруссии. А примерно через неделю планируется провести соревнования для школьников.
Так называемая сосулька также будет доделываться. Частичная заливка здесь уже прошла. Сейчас спортсменам предстоит сделать правильный рельеф – сбить ненужные сосульки. После этого заливка продолжится. Как говорят ледолазы, скорость работ зависит от погоды. Температура -15 - -20 оптимальная для заливки. Важные соревнования здесь пройдут в марте. В первых числах состоятся первенство и чемпионат России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003