«Синтерра» проведет аукцион на право субаренды «темного волокна» «Ростелекома»

Пятница, 2 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Синтерра» начинает с 5 октября 2009 г. принимать предварительные заявки для проведения закрытого аукциона на право субаренды «темного волокна».

Согласно ранее достигнутым договоренностям с «Ростелеком», «Синтерра» может арендовать у «Ростелекома» «темные волокна» в различных регионах страны.

Однако, обладая собственной цифровой наземной магистральной сетью, имеющей общую протяженность более 75,5 тыс км, «Ситнтерра» отмечает избыток в ресурсах, передаваемых ей «Ростелекомом». Для резервирования своей сети «Синтерра» намерена использовать «темные волокна» партнера лишь на нескольких участках, включая недавно введенную в эксплуатацию трассу «Краснодар-Ростов», сообщает Прайм ТАСС.

В связи с отсутствием потребности в аренде избыточной емкости у «Ростелекома», «Синтерра» решила провести закрытый аукцион на право субаренды «темного волокна» среди российских операторов, не имеющих возможности арендовать эти ресурсы напрямую у «Ростелекома».

«Синтерра» в течение 2 месяцев намерена аккумулировать предварительные заявки операторов, желающих получить в субаренду «темные волокна» в Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Предварительный сбор заявок для проведения аукциона поможет компании понять спрос операторского сообщества по таким параметрам, как: наиболее интересные участки, срок аренды, желаемая цена, наличие дополнительных требований и сервисов.

Предлагаемая начальная цена аукциона – 1 тыс. руб. за километр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1354
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003