"Почта России" открывает билетные кассы

Вторник, 7 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ФГУП "Почта России" продолжает внедрять новые услуги в отделениях почтовой связи. В период с 2004 по 2006 г. планируется открытие пунктов по продаже и бронированию авиа- и железнодорожных билетов, а также билетов на массовые мероприятия.

Партнерами "Почты России" в этом проекте являются агентство воздушных сообщений (АВС) "Ист-лайн" и ЗАО "Тревел Сити" (торговая марка Аvantix.ru). Пункты по продаже билетов в отделениях почтовой связи будут открываться по всей стране.

Первые пункты открылись в тестовом режиме. В почтовых отделениях столицы, как сообщает АВС "Ист-Лайн", заработало 3 билетных кассы, в которых услуги предоставляются сотрудниками агентства. В ближайшее время откроется еще две такие кассы. В других пунктах приемом и обработкой заказов на билеты занимаются сотрудники "Почты России", проходящие специальное обучение.

Представитель пресс-службы ФГУП "Почта России" Юлия Леденева сообщила, что в Московской области услуга предоставляется в 20 почтовых отделениях поселков Томилино, Малаховка, Лыткарино, Красково, городов Люберцы, Дмитров, Дубна, Долгопрудный, Солнечногорск, Видное, Ногинск, Электросталь, Балашиха, Подольск, Ступино, Кашира, Орехово-Зуево, поселка Серебряные Пруды. В Воронежской области в проекте участвуют 2 отделения почтовой связи и 5 почтамтов - Лискинский, Павловский; Таловский; Богучарский; Воронежский.

Итоги этого пилотного проекта будут подведены к концу года, после чего услугу распространят на всей территории Российской Федерации. Развитие новых сервисов, в том числе по продаже различных категорий билетов, позволит "Почте России" получить дополнительные доходы, которые будут направлены на завершение процесса реструктуризации почтового монополиста.

Юлия Леденева рассказала репортеру ComNews.ru: "В большей степени Почта России заинтересована в развитие проекта в сельских и отдаленных регионах, поскольку в городах этот сервис в полном объеме оказывается другими операторами. Однако для отработки технологии пока используются, прежде всего, городские отделения почтовой связи".

Досье ComNews.ru

ФГУП "Почта России" было основано в сентябре 2002 г. в рамках проведения реструктуризации организаций федеральной почтовой связи. Предприятие, которое объединит все почтовые отделения страны, призвано обеспечить бесперебойное функционирование почтовой связи на территории Российской Федерации. Предусматривается сохранение сети отделений почтовой связи, необходимых для обеспечения доступности универсальных услуг. В рамках "Почты России" реализуются такие проекты, как КиберПочт@ (пункты коллективного доступа в Интернет), КиберДеньги (система электронных денежных переводов), КиберПресс@ (доставка прессы в электронном виде).
Реорганизация и укрупнение предприятия "Почта России" осуществляются в соответствии с "Концепцией реструктуризации организаций федеральной почтовой связи", принятой в 2002 г., и "Концепцией развития рынка услуг почтовой связи на период до 2010 года", принятой в 2003 г. Главная задача реструктуризации - создание эффективного и рыночно ориентированного национального почтового оператора, действующего на всей территории страны. Процесс создания единого предприятия планируется завершить к концу 2004 г. В него войдут 40 тыс. почтовых отделений.

Агентство воздушных сообщений "ИстЛайн", входящее в состав группы "Ист Лайн", является одной из крупнейших агентских сетей России по продаже и бронированию авиа- и железнодорожных билетов и предоставлению туристических услуг. Сегодня это 6 офисов, более 40 касс по продаже авиабилетов в Москве, а также 6 филиалов - в Санкт-Петербурге, Орле, Новосибирске, Иркутске, Воронеже и Хабаровске.

Владелец бренда Avantix.ru - ЗАО "Тревел Сити" - входит в число первых десяти крупнейших агентств различных российских и международных авиакомпаний. "Тревел Сити" использует в ежедневной работе технологии продажи услуг через Интернет - около 40% авиабилетов на внутренние рейсы и около 15% на международные рейсы бронируется таким способом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31