На Урале задержана шайка автоугонщиков-инвалидов

Среда, 30 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Екатеринбурге прибывший ночью по вызову жильцов одного из домов, обеспокоенных тем, что по двору ходят молодые люди, внимательно осматривающие припаркованные автомобили, патруль отдела вневедомственной охраны задержал группу необычных автоугонщиков, никогда в жизни не слышавших звука работающего мотора.

Экипаж ОВО Ленинского района Екатеринбурга получил сообщение о том, что во дворе дома по улице Онуфриева, 36 стоит бесхозный вскрытый автомобиль. Прибыв по указанному адресу, милиционеры действительно обнаружили "шестерку" со следами взлома. Подъехавший экипаж ГАИ установил, что данный автомобиль еще с 14 сентября числится в угоне.

Пока автоинспекторы на месте проверяли информацию по номеру авто, сотрудники ОВО приступили к дальнейшему патрулированию ближайших дворов. В это время из двора дома № 34 послышались подозрительный шум и крики. Заехав во двор, милиционеры увидели двух молодых людей, один из которых пытался удержать другого и при этом звал на помощь. Молодой человек объяснил, что поймал злодея, пытавшегося угнать его "четверку", а другие его подельники успели убежать.

Вскоре недалеко от места происшествия были задержаны бегущие молодые люди, сообщает "Новый Регион" со ссылкой на пресс-службу УВО при ГУВД по Свердловской области. Всех подозреваемых доставили в районный отдел милиции. Как было установлено на месте, четыре злоумышленника 18-ти и 20-ти лет имели при себе удостоверения инвалидов с детства и являлись глухонемыми. Объясняться со стажами правопорядка им пришлось на бумаге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003