Вопрос строительства "Охта-центра" в Петербурге должен рассматриваться на федеральном уровне, считает Миронов

Вторник, 29 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Справедливая Россия" намерена инициировать рассмотрение вопроса о строительстве "Охта-центра" в Санкт- Петербурге на заседании правительства РФ, сообщил журналистам во вторник лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Вопрос о строительстве "Охта-центра" должен быть официально рассмотрен не только на региональном, но и на федеральном уровне, и фракция нашей партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга уже подготовила проект постановления, касающийся обращения городского парламента к российским властям", - подчеркнул С.Миронов.

Он подчеркнул, что "этот вопрос необходимо рассмотреть на заседании правительства РФ, а также провести соответствующие парламентские слушания в рамках Госдумы и Совета Федерации".

С.Миронов не сомневается в том, что решение о строительстве 403- метровой башни негативно скажется на историческом облике Санкт- Петербурга.

"Город является уникальным архитектурным памятником мирового значения, и, если мы будем застраивать его такими башнями, то рискуем потерять Санкт-Петербург как всемирный историческо-архитектурный центр", -подчеркнул С.Миронов.

У него также вызывает озабоченность выделение на строительство башни 60 млрд рублей. "Такие колоссальные средства пойдут на строительство "Охта-центра" в условиях кризиса, и это не может быть решением только одного "Газпрома", поскольку данная корпорация является государственной", - заявил С.Миронов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003