ВТБ не удалось обанкротить черноголовский завод "ОСТ-Алко"

Понедельник, 28 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Арбитражный суд Московской области в понедельник отклонил иск ВТБ о признании банкротом ООО "Черноголовский завод алкогольной продукции "ОСТ-Алко", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Отказать ОАО "ВТБ" в введении наблюдения в ООО "Черноголовский завод "ОСТ-Алко", производство по делу о банкротстве прекратить", - гласит решение суда.

"ОСТ-Алко" является одним из крупнейших в России производителей алкогольных и безалкогольных напитков.
ВТБ подал иск о банкротстве после того, как черноголовский завод просрочил выплату двух кредитов.

В суде представитель кредитора сообщила, что должник произвел погашение основного долга и процентов по нему. "Однако не погашена неустойка за просроченную задолженность по основному долгу", - уточнила представитель банка, поддержав исковые требования.

Сумма неустойки составляет 6,642 миллиона рублей.

Как сообщал ранее ряд СМИ, поводом для подачи иска о банкротстве могла стать информация о возможной продаже блокпакета в бизнесе "ОСТ-Алко", поскольку в случае введения процедуры наблюдения владельцы бизнеса не смогут совершать без одобрения кредиторов никаких сделок.

В середине 2008 года из-за накопления текущей задолженности по налогам перед инспекцией Федеральной налоговой службы (ИФНС) по городу Ногинску на "ОСТ-Алко" было остановлено производство. Однако в декабре 2008 года за счет собственных средств группы и кредитных средств, предоставленных Россельхозбанком, была осуществлена окончательная оплата задолженности, и 30 декабря завод возобновил работу.

Группа предприятий ОСТ - диверсифицированный холдинг, включающий в себя более 20 предприятий. Среди них заводы по производству алкоголя, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, пивоваренный завод, а также предприятия сопутствующего бизнеса (стекольный завод, полиграфический комплекс, охранное предприятие, предприятие связи, строительная компания и др.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003