Кровать! Полмолла за кровать! (+ видео)

Понедельник, 28 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Неделю назад мы рассказывали о предпринимателе из Челябинска Гришанове, который, не вылезая из своего минивэна, приехал в местный салон связи менять "сломанный" мобильник, на поверку оказавшимся вполне дееспособным. Россиянину невдомек, что на другом конце евроазиатского субконтинента - в Великобритании, чьи жители традиционно славятся высокими нормами джентльменского поведения, у него нашелся "последователь", не только по схожей причине сокрушивший стену молла, но и нанесший травмы находившимся в магазине покупателям.



25 сентября суд графства Гемпшир объявил приговор 50-летнему Роберту Кэйтону, который в мае этого года въехал на своем Rolls-Royce в витрину супермаркета Tesco. В результате происшествия пострадали шесть человек, а ущерб, нанесенный супермаркету, превысил £20 тыс. (около $30 тыс.).

В ходе судебного заседания выяснилось, что Кэйтон протаранил магазин не случайно, а был очень зол на администрацию, которая не сумела вовремя доставить ему купленный матрац. Перед тем как пойти на акт мести, он выпил две бутылки виски.

Объявляя приговор, судья Винчестерского суда назвал действия владельца элитного авто варварскими и повлекшими ужасные последствия.

Суду было доложено, что шесть пострадавших женщин получили ушибы и порезы, не говоря о психологической травме, передает ВВС. Причем одна из них была была отправлена в больницу, так как находилась на 21-й неделе беременности, третьей по счету, поскольку две предыдущие заканчивались потерей ребенка.

Кейтон, который в тот период переживал депрессию, просто "сорвался" в день происшествия. Как было заявлено в суде, он копил деньги на покупку кровати и шкафа для своего трехлетнего сына, и был вне себя, когда товары так и не были доставлены.

Теперь хулигану-папаше предстоит провести в тюрьме 16 месяцев и лишиться водительских прав на 5 лет.

А вот у его землячки, также проживающей в Соединенном Королевстве, которая повторила "подвиг" Кейтона, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, попросту не хватило водительского мастерства при парковке своего внедорожника, протаранившего сразу две стены кондитерского магазина. К счастью, во время происшествия пострадали лишь сладкая продукция лавочки и нервы ее сотрудников.

 


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003