Госдума приняла в i чтении техрегламенты по безопасности стройматериалов и зданий

Пятница, 25 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении проекты технических регламентов по безопасности строительных материалов и изделий, а также зданий и сооружений.

Законопроекты внесены группой депутатов во главе с председателем комитета по строительству Мартином Шаккумом.

Техрегламент о безопасности стройматериалов устанавливает основные минимально необходимые, обязательные требования к механической прочности стройматериалов, их огнестойкости, радиационной, химической, биологической безопасности, а также требования к процессам их производства, хранения, перевозки, к предупреждению действий, вводящих в заблуждение покупателей.

Кроме того, в техрегламенте описана схема подтверждения соответствия стройматериалов его требованиям. Так, такое подтверждение может быть проведено как через принятие изготовителем декларации о соответствии требованием техрегламента, так и через сертификацию.

Техрегламент о безопасности зданий устанавливает требования к безопасности пользования зданием, сооружением, их системами и элементами, к внутреннему микроклимату, к безопасности зданий и сооружений при опасных природных процессах и техногенных воздействиях, к энергосбережению и проектной документации и результатам инженерных изысканий.

Предполагается, что техрегламент о безопасности сооружений и зданий вступит в силу через полгода после официального опубликования, о безопасности стройматериалов - через год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003