Siemens дополнит портфель продуктов для унифицированных коммуникаций решениями Tandberg

Пятница, 25 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Tandberg и Siemens Enterprise Communications Group (Siemens) расширили стратегическое партнерство, подписав глобальное соглашение о перепродаже. Теперь портфель продуктов для унифицированных коммуникаций и услуг, предоставляемых по всему миру компанией Siemens, будет дополнен решениями телеприсутствия и видеоконференцсвязи высокой четкости Tandberg, а заказчики Siemens получат высококачественную управляемую аудио- и видеосвязь, говорится в сообщении Tandberg.

Как отмечается, в дальнейшем Siemens планирует массовое внедрение видеосвязи как части комплексной платформы унифицированных коммуникаций. Стратегия реализуется благодаря решениям Tandberg, в том числе линейке серверов многоточечной видеоконференцсвязи Tandberg MCU, видеосистемам для переговорных комнат и персональным видеотерминалам. Так, пользователи получат интегрированные функции видео- и аудиоконференцсвязи. Siemens сертифицировала серверы Tandberg MCU как полностью совместимые с сервером Siemens OpenScape – инновационной программной платформой унифицированных коммуникаций, преодолевающей искусственно созданные барьеры в совместимости современных традиционно автономных аудио-, видео- и UC-систем с целью поддержки полного набора UC-приложений.

«Видеосвязь, доступная для использования на каждом рабочем месте, – ключевой компонент нашего видения унифицированных коммуникаций, и вместе с Tandberg мы поможем нашим клиентам сократить транспортные расходы и повысить производительность», – заявил Геральд Кромер (Gerald Kromer), первый вице-президент по профессиональному сервису и решениям компании Siemens Enterprise Communications.

«Визуальное общение – ключевой элемент прочной платформы унифицированных коммуникаций. Расширение нашего партнерства облегчит заказчикам Siemens процесс интеграции решений телеприсутствия и видеоконференцсвязи во всей организации», – отметил со своей стороны Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании Tandberg.

Расширение партнерства Siemens и Tandberg открывает новую сферу для глобального взаимодействия, охватывающего как развитие продаж, так и разработку продуктов, отметили в Tandberg. В частности, Siemens будет предлагать своим заказчикам решения Tandberg, поддерживаемые собственным управляемым сервисом Siemens. Управляемый сервис Siemens предоставляет круглосуточный мониторинг сети и устройств из глобального центра управления видеосетью (VNOC). Tandberg, в свою очередь, будет обеспечивать специализированную круглосуточную техническую поддержку и обслуживание с целью укрепления предложения по управляемым услугам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003