Агрохолдингу надоело "мелочиться". Компания "ОГО" продает свой масличный бизнес.

Понедельник, 6 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Агропромышленная компания "ОГО" планирует продать масличный бизнес стратегическому инвестору. Если сделка состоится, хозяина поменяют ныне принадлежащие АПК "ОГО" ОАО "Эфирно-маслоэкстракционный комбинат "Флорентина" (Усть-Лабинск, Краснодарский край), а также ЗАО "Невинномысский маслоэкстракционный завод" и ОАО "Масло Ставрополья" (Георгиевск).
В числе их потенциальных покупателей могут быть швейцарская компания Glenkor International AG, Международная зерновая компания или украинская промышленная группа "КМТ", пишет "Коммерсантъ в Ростове-на-Дону".
ОАО "Агропромышленная компания "ОГО" - диверсифицированная компания холдингового типа, занимающаяся торговлей, хранением и переработкой зерна и масличных, а также птицеводством. На юге России "ОГО" владеет ОАО "Эфирно-маслоэкстракционный комбинат "Флорентина" (Усть-Лабинск, Краснодарский край), а также ЗАО "Невинномысский маслоэкстракционный завод" и ОАО "Масло Ставрополья" (Георгиевск), суммарной мощностью переработки порядка 1,1 тыс. тонн продукции в сутки.
В текущем году АПК "ОГО" увеличила свою долю на российском рынке наливного масла с 8,2% (показатель на начало 2003 года) до 12%. По утверждению пресс-службы АПК "ОГО", холдинг планировал в 2005 году занять не менее 6% рынка фасованного масла России. Однако снижение посевных площадей подсолнечника в 2004 году, резкий рост цен на маслосемена, пуск в эксплуатацию ряда мощных перерабатывающих заводов на юге России и возникший дефицит сырья для предприятий привели к ухудшению "масличной конъюнктуры" на внутреннем рынке и фактической нерентабельности производства, которое у основных игроков недозагружено почти на 30%...

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003