Хэтчбеку Tata Nano стать супердешевым мешают спекулянты

Четверг, 24 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Индии по-прежнему царит ажиотаж вокруг Tata Nano - заявленного в качестве самого дешевого автомобиля в мире. Мало того, что первых владельцев хэтчбека пришлось "утверждать" при помощи лотереи, теперь к процессу "распределения" подключились спекулянты, перепродающие свои малолитражки по завышенным ценам.

Если верить местным СМИ, стоимость малолитражного Tata Nano на вторичном рынке примерно на 30% выше, чем цена новой модели, которую приобрести сегодня в Индии попросту невозможно.

Именно с этой целью и была придумана в свое время лотерея, чтобы выявить первые 100 тысяч владельцев модели, хотя заказов на Tata Nano в компанию поступило в два раза больше. Как сообщает Autocar, сегодня индийская компания выпустила около 2,5 тыс экземпляров Nano и некоторые из них уже были проданы новым владельцам по завышенной цене, не успев покинуть пределы автосалонов.

"Многие из клиентов, оформивших заказ на Nano, оказались обыкновенными спекулянтами, решившими заработать на перепродаже автомобиля, - сказал Ариф Фазулбхой, один из сотрудников дилерского центра компании Tata. – В основном, это люди среднего класса, которые рады возможности продать автомобиль по завышенной стоимости и, дождавшись когда спадет ажиотаж, приобрести новую модель по нормальной цене".

Как уточняет издание, больше всего на вторичном рынке Индии пользуется спросом Tata Nano в комплектации XL. Такой автомобиль оснащен центральным замком и кондиционером, которого так не хватает под палящим солнцем. Ожидается, что "спекулятивные игры" завершатся в начале 2010 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003